• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Night_Rider  
Форум » Комнаты » Night_Rider » Всех гостей прошу сюда (Спросите любой не технический вопрос тут)
Всех гостей прошу сюда
#61
27 Янв 2011 г.

1.После установки вин7 дрова Realtek HD после выключения компьютера на время от 2-3 часов пропадают (т.е. после включения комп их не видит) .
Мать Asus p5v-vm ultra,звуковуха встроенная.Если установить по новому все повторяется..

2.После той же установки 7 комп при переходе в режим гибернации продолжает работать (т.е. куллера работают точно) монитор выключается.Если рестартнуть через кнопку то выключиться ,если включить - запуститься как после режима гибернации (будет сохраненные все открытые процессы).



#62
28 Фев 2011 г.

Так же вы можете задать мне вопрос тут

Answer Questions



#63
13 Мар 2011 г.

Олег скажи модель как на твой взгляд хорошего ноута. Спасибо


#64
13 Мар 2011 г.

Quote (alexandre)
Олег скажи модель как на твой взгляд хорошего ноута. Спасибо

Чтобы предложить варианты мне нужно знать:
Цену, которую ты готов вложить за него. Задачи, которые ты собираешься на нём выполнять. И предпочтения по размеру. Средний, большой...или маленький



#65
13 Мар 2011 г.

1. 1000$
2. диагональ 15-17
3. для игр в большинстве и WiFi что бы присутствовал


#66
13 Мар 2011 г.

#67
13 Мар 2011 г.

спасибо Олег)
даже спасибо норм нельзя написать)
пишет "меньше 15 символов")


#68
13 Мар 2011 г.

а что насчет самсунга?


#69
14 Мар 2011 г.

Quote (alexandre)
а что насчет самсунга?

ну например вот так
Samsung RF710, S02
Он слишком дорог для своей оснащённости, но крут внешне

А вот этот
Samsung R590, JS01
та же тема, не взирая на формальности и мелочи, а уже на порядок дешевле.

Поэтому самым нормальным решением в отношении цена, качество, оснащённость я считаю
Samsung R580, JT01



#70
12 Апр 2011 г.

Копался в нете и нашёл интересную работу. Зацени ручной труд 90 терабайтная гравицапа и Младший брат 90 терабайтной гравицапы


#71
15 Апр 2011 г.

Quote (D_K)
90 терабайтная гравицапа и Младший брат 90 терабайтной гравицапы

Жестко! Парень энтузиаст и молодец. Оригинально задумано. Но я бы сделал иначе...никакого дерева. Нормальные серверные стойки



#72
15 Апр 2011 г.

С одной стороны это большой плюс тем, что система мощная, но ... дерево, она же сохраняет тепло, могут быть минусы из-за этой тумбы)).


#73
12 Июл 2011 г.

Кстати Night_Rider, хотел спросить ... Что мне делать если у меня в играх вот такая беда ...




МБ Видюха так греется? Или дрова не те поставил? Я если честно незнаю что делать в данной ситуации .


#74
13 Июл 2011 г.

Quote (=RyaN_C|oO|PeR=)
Что мне делать если у меня в играх вот такая беда .


Видеокарту разгонял? Если нет то...
1) Нужно сделать настройки видео в играх послабее, если слабее некуда, то...
2) У тебя перегревается видеокарта, причём жестко перегревается( t.>90'C), возможно не крутит или вообще заклинил кулер на радиаторе.

Рекомендация: Разобрать, прочистить, смазать машинным маслом сердцевину вентилятора(подробнее тут)
Если ты это сделал и после этого те же проблемы, то видимо она перегрелась слишком сильно и началась деградация кристалла на процессоре видеокарты. Это уже не лечится. Проще говоря, она сгорела и в любой момент вылетит так, что в худшем случае ты сможешь увидеть виндовый интерфейс в 16 цветах и разрешении 640х480 и переключиться выше она не даст.


#75
13 Июл 2011 г.

Quote (Night_Rider)
Видеокарту разгонял?
... я не разгонял карту, и не факт что её разгоняли ATI Radeon HD 4800 Series. Просто я у друга щас в рассрочку покупаю и уже 2 месяца у меня такая беда.

И ещё ... я вчера комп разбирал, там правда на радиаторе видеокарты было много пыли, пришлось чистить. И ещё ... только вчера заметил ... на видео карте стоит левый кулер на 2-х камутах ну и держится хорошо, фотку позже покажу lol .


#76
13 Июл 2011 г.

Quote (=RyaN_C|oO|PeR=)
И ещё ... только вчера заметил ... на видео карте стоит левый кулер на 2-х камутах ну и держится хорошо, фотку позже покажу lol .

Включи комп с открытой крышкой, посмотри как система работает. Последи за температурой(включи игру на прогон) и посмотри какая будет реакция.

P.S Либо дело в кривых дровах, либо видеопамяти(что ещё вероятнее)
Ты же не знаешь предыстории этого оборудования. Твой друг там может говорить всё что угодно, соврать и прочее. Поигрался с железом и решил скинуть по дешману. Пахнет разводом...
Причём при твоей попытке спросить, в ответ будет банальное:"Я ничего не знаю, это твои проблемы"


#77
13 Июл 2011 г.

Quote (Night_Rider)
Включи комп с открытой крышкой, посмотри как система работает. Последи за температурой(включи игру на прогон) и посмотри какая будет реакция.
... У меня и так уже весь год системник без крышек стоит, положил на полку чтобы не мешались. Я проверял температуру, ну что сказать, температура самого радиатора не поднимается во время игры, ну мб там 50-60 гр максимум, и ещё нет таких текстур после того как я почистил от пыли видео карту, которые я выложил выше (скрины).


#78
13 Июл 2011 г.

Quote (=RyaN_C|oO|PeR=)
и ещё нет таких текстур после того как я почистил от пыли видео карту, которые я выложил выше (скрины).


Видимо где то коротили контакты(на памяти или ещё где то), так как вольтаж мелкий, ничего не сгорело (хотя не исключено).

P.S Ты нашел ответ ;-)


#79
17 Июл 2011 г.

1,2,3 ...Как видно на фотках, камут держит левый кулер (т.е. не подходящий) biggrin .

Что я только не делаю за компом, обязательно монитор должен вырубиться на ходу. Мб это связано с видео картой? Или мне надо купить блок питания помощнее? На данный момент в моём компе стоит ПБ-шник на 400W. Я так думаю что как раз не хватает мощности для видео карты ...


#80
18 Июл 2011 г.

Quote (=RyaN_C|oO|PeR=)
ПБ-шник на 400W.


А остальная конфигурация?

Quote (=RyaN_C|oO|PeR=)
.Как видно на фотках, камут держит левый кулер (т.е. не подходящий)

Хомуты продаются в магазинах. Смело выкусывай и снимай, потом вернёшь на место новые


#81
23 Июл 2011 г.

Когда тебя можно будет застать в ICQ и поговорить?



#82
23 Июл 2011 г.

Привет, необходима консультация от профи. =)

Наконец то, успел заскринить свою небольшую проблему на одном из стационарных ком-ов.
Через некоторые промежутки времени работы ком-ра, всплывает данное окно, ну про экран, итак, видно, что он возвращаеться в эпоху динозавров.



Раньше, я не особо обращал внимание на эту проблему, т.к. высвечивалось окно, крайне, редко. Да и после, нажатия на "Ок", писало что то типа "Хотите перезагрузить систему сейчас, чтобы вся эта хератень восстановилась?", после перезагрузки, как правило все восстанавливается. Но сейчас же, подобное окно стало вылезать, довольно, часто, в особенности при просмотре фильма или работы какой-либо игрушки, типа ГТА. Только, теперь, оно чаще не высвечивает данное окно, а перезагружается без всяких уведомлений...

Ну и сам вопрос следует из проблемы, необходимы какие-либо новые дрова или что то с видео?



#83
23 Июл 2011 г.

Как самый распространённый случай -Умирает блок питания. А конкретнее: не даёт полную мощность, в следствии старости, либо брака, который проявился несколько позже, чем обычно. Ты даёшь нагрузку(игра, фильм) и мощности уже не хватает.
Решение: Попробуй достать у друзей другой блок и потестить с ним. Если перестал вылетать, значит покупай новый бп =)
Как второй по распространённости:пыль. Вытащи видеокарту, продуй слот и поставь обратно. Затем проверь.

В остальных случаях(если не помагает):

1)Удалить все драйвера ATI и поставить свежайшие отсюда
(выбрать соответственно необходимые параметры)

2)Проверить компьютер на предмет перегрева. В особенности видеокарты. Рекомендую использовать программу Everest. Скачать отсюда ,а так же открыть крышку корпуса и потрогать пальцами радиатор и модули памяти. Если приложить указательный палец например на сам чип памяти, либо на радиатор и палец возможно держать не более четырёх секунд, температура зашкаливает за 70 градусов, при нагрузке будет все 90 и выше, в результате чего для самозащиты видеокарта вырубает все режимы кроме самого базового через команду драйвера. Используется защита,
аналогичная Троттлингу


3)
Прогнать программу memtest86, скачивается тут либо в комплекте Hiren's Boot CD, скачивается тут


#84
24 Июл 2011 г.

Хм, а мой вопрос не в счет?



#85
24 Июл 2011 г.

Quote (Exiv)
Хм, а мой вопрос не в счет?


В счёт =)
Доступен в аське по будням с 10-до 11, перерыв с 10:35 до 10:45
Шутка =)

Собираю тебе конфигурацию компьютера


#86
25 Июл 2011 г.

Слушай, Олег. Ты, все таки, у нас мастер. Есть несколько вопросов.





Заранее спасибо. =)

p.s. Есть еще пару вопросов, но это уже в ICQ..

Отредактировал XeuL - Понедельник, 25 Июл 2011, 13:51

#87
25 Июл 2011 г.

Все вопросы теперь задавать сюда: http://exc-server.ru/tech!



#88
25 Июл 2011 г.

Тему открываю снова исключительно для НЕ технических вопросов.
Часть сообщений перенесена в форум технической поддержки в раздел Матчасть и советы.


#89
23 Авг 2011 г.

Привет. Хотелось бы узнать, разбираешься ли с установкой windows mobile на телефонах? Если да, то к чему вопрос:
у моей девушки телефон сенсорный, точнее lg kp500. Вот хотел узнать, можно ли на него установить windows mobile и будет ли работать?



#90
23 Авг 2011 г.

Quote (W1|ng)S)
Вот хотел узнать, можно ли на него установить windows mobile и будет ли работать?


На печенье ставится только его родная прошивка. Windows Mobile требует специальную конфигурацию оборудования, поэтому оно ставится на телефоны типа "смартфон", специально предназначенные для управления ОС Windows Mobile. Установить WM на обычный телефон невозможно


Форум » Комнаты » Night_Rider » Всех гостей прошу сюда (Спросите любой не технический вопрос тут)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024