• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Night_Rider  
Форум » Комнаты » Night_Rider » Всех гостей прошу сюда (Спросите любой не технический вопрос тут)
Всех гостей прошу сюда
#31
21 Ноя 2010 г.

Quote (Gleb)
но выскочило окно

Ничего страшного, ставишь галочку, затем окей и всё.
Просто система предупредила, а точнее напомнила о том что были сделаны некоторые изменения в параметрах загрузки системы...
Система работает в нормальном режиме...



#32
21 Ноя 2010 г.

Олег,такой вопрос к тебе.
при включение компьютера в последнее время стал наблюдаться шум кулера в блоке питания..
Хотелось бы узнать насколько серъезна эта проблема (если это проблема) и какие существуют варианты ее решения.


#33
21 Ноя 2010 г.

Quote (_maxi_116rus_)
Хотелось бы узнать насколько серъезна эта проблема

Quote (_maxi_116rus_)
(если это проблема)

Эта проблема. Но она как бомба замедленного действия. То есть. Немножко теории, чтобы ты понял. Кулер шумит из за накопившейся там пыли, которая смешивается с маслом, которое в свою очередь превращается в кашу, которая от долгого простоя кулера (ночи обычно достаточно) густеет. Когда ты включаешь компьютер, он начинает жужжать, от двух до пяти минут (потом смазка снова в более менее рабочем состоянии) и вроде бы всё нормально, но этот процесс не вечен, в конце концов в худшем случае вентилятор заклинит и он просто не раскрутится, но гораздо раньше тебя достанет шум. Обычно редкий случай чтобы вентиляторы на блоках питания начали жужжать от старости, обычно это случается с кулером на процессоре и корпусными вентиляторами.

Решение проблемы. Снять блок питания, аккуратно разобрать его, продуть прочистить мягкой кисточкой все силовые элементы, а так же сам вентилятор. Обычно этот вентилятор точно такой же как стандартный корпусный (80мм). Но даже если там стоит любой другой, что вполне возможно, принцип чистки от этого не меняется. А о нём ниже

С одной стороны, у любого компьютерного вентилятора есть наклейка(на фотке пример). Аккуратно снимаешь её, там или резиновая( хуже если пластиковая) затычка под которой расположен сердечник вентилятора и видна ось вращения. Может быть затычки и не будет. Будет просто дырочка. В эту дырочку нужно залить немножко машинного масла, примерно заполнив её до краёв и одновременно покручивая винт, масло возможно уйдёт. Если уйдёт, залей ещё, так же покручивая винт. В результате винт должен крутиться мягко и тихо. Для проверки, возьми вентилятор в левую руку, а правой хорошенько крутани винт, в левой руке ты не должен ощущать вибрации. Затем затычку на место(если была), место вокруг дырочки протереть насухо, чтобы наклейка встала на место, ну и собственно обратный процесс сборки. Таким образом можно почистить и смазать все вентиляторы в компьютере и возможно это понизит уровень шума из корпуса.



#34
21 Ноя 2010 г.

ок.попробую что нибудь сделать.
спасибо за такой полный и понятный ответ

Добавлено (21.11.2010, 17:16)
---------------------------------------------

Quote (_maxi_116rus_)
ок.попробую что нибудь сделать

открыл боковую крышку системного блока,и шум прекратился..
выходит что дело не в куллере?Также заметил,что если закрыть вентелиционную решетку на сист. блоке чем нибудь,то шум также прекращаеться


#35
21 Ноя 2010 г.

Quote (_maxi_116rus_)
закрыть вентелиционную решетку на сист. блоке чем нибудь

Не стоит, воздуху то надо куда то выходить

Quote (_maxi_116rus_)
то шум также прекращаеться

Проверь крепления корпуса. Возможно какая либо из деталей разболталась и шумит. Возможно шум из за вибрации, ты открыл крышку и шум прекратился. Чтобы понять из за чего шум, нужно очень точно выяснить откуда он звучит и что там брякает.



#36
22 Ноя 2010 г.

Олег, если я снимаю мув и состою в eXc Entertaiment™, то мне обязательно в начале вставлять или вообще можно вставить эту картинку?


#37
22 Ноя 2010 г.

спс,я разобрался.


#38
22 Ноя 2010 г.

Quote (Tramp)
то мне обязательно в начале вставлять или вообще можно вставить эту картинку?

Это тестовый лейбл. Я сделаю опрос, нравится ли он остальным. Если да, то тогда он станет официальным лейблом группы и все фильмы, выходящие под этим лейблом должны будут содержать в начале или в конце эту картинку.
То есть например в начале можно делать вступление как в обычном фильме...а в конце показать большой лейбл.

В принципе, у меня в планах сделать анимацию лейбла, если он понравится другим.



#39
22 Ноя 2010 г.

Через сколько примерно будет этот лейбл, у почти доснял всё, осталось только дня два, и ещё где то дня 4-5 буду редактировать наверное, поэтому чем раньше, тем лучше


#40
24 Ноя 2010 г.

Вопрос от меня -_-
Поставил винду 7!
Скачал кс, ксс, бд2.
И в итоге чо? А .!.
Css работает минуту-зависает
Cs 1.6 вообще запускается но когда открывается реклама на сервере гдде еще ок надо нажимать-зависает!
Бэд компани 2 вообще захожу, все норм, иду в игру(сетевую) секунд 40 играю
И зависает КАРТИНКА (!!!)
Звуки все есть даже нажимаю на конпки движения и слышу что я хожу и стреляю.
Что делать?:D
Характеристики:
Ноутбук
Видюха nVidea GeForce 310m
Core 2 Duo 2200 МГц
Память 3072 Мб DDR2
Видео память 512 Мб

P.S Началось все после установки винды 7!
P.S.S Раньше на xp было все норм
P.S.S.S Все. biggrin



#41
24 Ноя 2010 г.

Quote (Gleb)
Ноутбук

Конкретнее. Марка ,модель, версия(Например Samsung N110 KA02)

Нужно обновить драйвера на оборудование в частности на видеокарту, звук и обновить библиотеки Direct X

Все перечисленные игры на подобной (даже ноутбучной) конфигурации должны достаточно шустро бегать.



#42
24 Ноя 2010 г.

Quote (Night_Rider)
Марка ,модель, версия(Например Samsung N110 KA02)

15.6" [Home] Ноутбук DNS (0119117) biggrin
Quote (Night_Rider)
Нужно обновить драйвера на оборудование в частности на видеокарту,

видюху скачивал оследние драйвера с http://www.nvidia.ru
Quote (Night_Rider)
Все перечисленные игры на подобной (даже ноутбучной) конфигурации должны достаточно шустро бегать.

дык они и бегали)

Добавлено (24.11.2010, 18:56)
---------------------------------------------
звук и директ не обновил Оо

Добавлено (24.11.2010, 19:03)
---------------------------------------------

Quote (Gleb)
15.6" [Home] Ноутбук DNS (0119117)

так то лошадка нормальная)
Все норм шло..
Как винду 7 поставил перестало идти biggrin


#43
24 Ноя 2010 г.

Quote (Gleb)
Ноутбук DNS (0119117)

Интересная модель. С другой стороны при таком железе достаточно дешевле чем аналоги от других производителей.

Quote (Gleb)
Как винду 7 поставил

Что за семёрка? Наверняка какая то буржуйская от левых парней с дешевыми понтами и выпендрёжами. Для минимальной гарантии чтобы всё работало нужно ставить оригинал. Чистый, словно младенец.

Сделай пожалуйста следующие шаги.
1) Открой диспетчер устройств(Панель управления->Система->в открывшемся окне слева второй пункт), убедись в том что установлены все устройства и нет восклицательных знаков.
2) С помощью программы Everest создай отчёт по железу твоего компа, я хочу поглядеть, что у тебя там за набор системной логики и тем самым смогу подсказать что тебе нужно доставить из драйверов и откуда их брать.



#44
25 Ноя 2010 г.

Quote (Night_Rider)
С другой стороны при таком железе достаточно дешевле чем аналоги от других производителей.

Вот-вот)
http://h1813090.stratoserver.net/files....zqA.jpg

Добавлено (25.11.2010, 07:10)
---------------------------------------------

Quote (Night_Rider)
Наверняка какая то буржуйская от левых парней с дешевыми понтами и выпендрёжами.

Ничего нет такого)
Только офис 2010 был добавлен и все)


#45
25 Ноя 2010 г.

Quote (Gleb)
Ничего нет такого)

Посмотрев картинку....я засомневался...

А можно скрин Диспетчера устройств?



#46
25 Ноя 2010 г.


На чистой винде 7 тоже были проблемы с ксс
Чистую с офф сайта перезалили на хост моего провайдера там и скачал и активировал.
Потом винь хп поставил

Добавлено (25.11.2010, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (Night_Rider)
2) С помощью программы Everest создай отчёт по железу твоего компа, я хочу поглядеть, что у тебя там за набор системной логики и тем самым смогу подсказать что тебе нужно доставить из драйверов и откуда их брать.

Скачать


#47
25 Ноя 2010 г.

Заходи сюда, тут можно поставить дрова для материнки на твой ноут, проставь самые свежие.
Перед тем как зайдёшь даю маленькую установку

Раздел Driver
Model: выбери W76xSUB series
Driver: All
Скачать драйвера

Если поставишь всё, восклицательные знаки должны будут пропасть



#48
25 Ноя 2010 г.

все это качать?О_О


#49
25 Ноя 2010 г.

Ну не все, всего по одному


#50
19 Дек 2010 г.

что ж вы все о компах и о компах))) вот мне интересно допустим:
Олег, какую ты музыку слушаешь?? Какие фильмы смотришь??
Какие машины предпочитаешь? xD


#51
19 Дек 2010 г.

Хай!
Вопрос: Какой сейчас самый оптимальный процессор для ноутов?
P.S. Все по той же теме тебя мурыжу, наверно, под заказ надо выбирать.. =)



#52
19 Дек 2010 г.

Ну что ж... по порядку

1. Музыка. Я люблю слушать самую разнообразную музыку, попробую перечислить: Рок 70-х, 80-х и далее до наших дней, при определённом настрое Metal и Hard Rock.
Далее, Ретроспективная танцевальная музыка(только самые самые, не всё подряд), легкая электронная музыка(ну то есть та от которой не болит голова и не взрываются мозги), смесь электронной инструментальной музыки, а так же Trance, House, Modern Instrumental, Classic, Disco, Dance Chillout, Lounge,

При таком обильном наличии танцевальной музыки я не любитель танцевать на танцполе и не люблю ночные клубы, а сама музыка поднимает настроение и задаёт ритм дня. Если перечислять исполнителей то список получится ооочень длинный, для желающих могу написать...

2. Фильмы. О фильмах чуть позже. To be Continued

Quote (=B@k$=)
оптимальный процессор для ноутов

Приличная производительность средне\начального класса начинается с Celeron Dual Core, Pentium Dual Core, Core2Duo (любые модели с частотой от 1,9 Ghz и выше)
Средний класс: Core i3 любой модели
Высокий класс с действительно хорошей производительностью Core i5, Core i7.
При этом получается так что ноут на платформе Core i3,5,7 получается дешевле чем аналогичная конфигурация но уже в форм факторе десткопа, поэтому выгоднее брать ноут на свежей платформе, варианты мы с тобой смотрели. По мне, так оптимальный вариант Core i3 или i5



#53
19 Дек 2010 г.

Quote (Night_Rider)
Я люблю слушать самую разнообразную музыку

Если честно, не подумай что вру, но я тоже)) в плнах музыки разнооьразен, в основном слушаю то что нравится)) хотелось бы как нибудь поболтать с тобой о различных песнях, группах и т.д. =)
Quote (Night_Rider)
Рок 70-х, 80-х и далее до наших дней, при определённом настрое Metal и Hard Rock.

Дааа! Nautilus Pompilius, Кино, Ария... если хоть что то из этого ты слушаешь (уверен что да xD) то это замечательно!!! =)
Quote (Night_Rider)
Ретроспективная танцевальная музыка(только самые самые, не всё подряд)

Ну эь я тоже любитель, опять же как и ты слушаю не все подряд, а только что нравится))) Как русских, так и зарубежных исполнителей) при случае можем подискутировать))
P.S. Если не против, и сочтешь таковое нужным))


#54
26 Янв 2011 г.

Олег у меня уже давно валяется картридер Sony mrw 620. Сейчас есть необходимость подключить его к компьютеру. Я хз куда подключить его.Выкладываю фото своей материнской платы ы и картридера.


Укажи куда подключать разъём от кардридера на материнской плате и какой стороной.


#55
26 Янв 2011 г.

Quote (D_K)
Укажи куда подключать разъём от кардридера на материнской плате и какой стороной.

Слева внизу на фотографии материнской платы один из двух желтых разьёмов F_USB1 или F_USB2 , выбирай любой.
Как вставить? Там не ошибёшься. Он встанет только в одном положении.
Но если твой картридер действительно имеет простой коннектор, как на фото, то ты можешь ошибиться.

Поэтому вот тебе на всякий случай ориентир.

По цвету проводов и положению ты сможешь определиться с правильностью соединения



#56
26 Янв 2011 г.

Спасибо.Ток одно но: коннектор имеет вид закрытой пластинки, как в 1 случае на картинке, но с 5 отверстиями для соединения, в котором 4 провода.Одно отверстие без провода.Причём никаких надписей на разъёме нет.Если я не правильно подключу, то картридер сгорит? Если я подключу, а окажется, что нужно было перевернуть разъём?
p.s. usb2 уже занято.Поидее к нему подключены выходы, находящиеся на лицевой части системного блока(аудио,микрофон, 2 usb выхода). Usb1 состоит из двух рядов контактов (в верхнем ряду 5, в нижнем 4)


#57
26 Янв 2011 г.

У меня такая проблема , После переустановки виндовс 7 . У меня пропал звук в калонках , а в наушниках есть
Драйвера стоять .. Что делать ? До этого все нормально работоло



#58
26 Янв 2011 г.

Настроить программу,отвечающую за звук.У тебя какой звуковой драйвер? В realtek ac 97 я менял конфигурацию динамиков, чтобы звук выходил как на колонки, так и на наушники


#59
26 Янв 2011 г.

Quote (D_K)
Спасибо.Ток одно но: коннектор имеет вид закрытой пластинки, как в 1 случае на картинке, но с 5 отверстиями для соединения, в котором 4 провода.Одно отверстие без провода.Причём никаких надписей на разъёме нет.Если я не правильно подключу, то картридер сгорит? Если я подключу, а окажется, что нужно было перевернуть разъём?
p.s. usb2 уже занято.Поидее к нему подключены выходы, находящиеся на лицевой части системного блока(аудио,микрофон, 2 usb выхода). Usb1 состоит из двух рядов контактов (в верхнем ряду 5, в нижнем 4)

Надписи не нужны. Специально сделано два ряда, пятая пара (один закрытый, один открытый, но без провода) сделана для того чтобы правильно вставить, в нужном положении. Соответственно на плате на тех двух желтых контактах нет одного штырька...



#60
26 Янв 2011 г.

Подключил коннектор к нижнему ряду разъёма F_USB1.Перезагрузил комп. Лампочка, находящаяся на картридере не горит. В диспетчере устройств картридера нет. Как я понимаю в моём компьютере так же должны появится новые диски.Их тоже нет.


Форум » Комнаты » Night_Rider » Всех гостей прошу сюда (Спросите любой не технический вопрос тут)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024