• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт и форум » Прочее » Новая "незаметная" реклама от uCoz (Обсуждение обновлений на сайте)
Новая "незаметная" реклама от uCoz
#1
11 Апр 2011 г.

Зайдя сегодня на сайт, я немного был шокирован. Над чатом появилась непонятная реклама. Сначала подумал, что это какой-то лаг, но позже я понял то, что это новая "фишка" от нашего хостера. Владельцы сайтов системы uCoz в приступах прогрессирующей эпилепсии ломанулись на официальный форум и настрочили 100 с лишнем страниц, где практически единогласно высказывали свое недовольство об этом нововведении. Лишь единицы одобрили эту задумку и то наверное какие-то подставные люди. Вот как выглядит эта самая реклама:
У такой Крупной Компании (как утверждают модераторы/координаторы в теме) видимо не хватает денег на обеспечение предоставляемого ими сервиса, вот они и "совершенствуют" свою систему, чтобы прокормить своих сотрудников. Убрать эту рекламу можно, купив специальные Премиум-Пакеты, либо отключить услугу отдельно. Это обойдется приблизительно в 80-90 рублей (в месяц). Конечно эта цена невысокая, но как современному человеку, помимо сайта приходиться оплачивать: хостинг игрового сервера, домен для сайта, доступ в интернет, мобильный телефон и многое другое (если сложить все деньги растрачиваемые на всякую херню, то получиться внушительная сумма и чисто физически заебешься ежемесячно класть деньги на веб-кошелек). Мне кажется, что проще найти платный хостинг и не мучатся с этой рекламой, но как показал опыт - это бесполезно, по крайней мере для нашего проекта, так что этот вариант сразу отпадает. Есть способы скрыть или переделать блок нелегально, но наш сайт уже блокировался один раз и я не хочу проводить эксперименты. В общем ситуация получается такая: до сегодняшнего дня было все хорошо, стоял плавающий баннер, который не особо то и мешал, его хоть было возможно закрыть. Теперь же появилась реклама с белым фоном (что не вписывается в темный дизайн), торчащая на самом виду, без кнопок, позволяющих её выключить, совершенно лишенная смысла и не имеющая никакого отношения к нашему проекту. Можно сказать, uCoz ворует самое престижное место на сайте, а может я хочу на нем заработать? А всем похуй... Самое смешное, что и старую-плавающую рекламу не соизволили убрать, а оставили её для гостей сайта. Когда я регистрировал сайт, я смотрел на рекламу, был мини-бар в самом верху сайта (размером в высоту примерно как стандартный юзербар), можно было полностью настраивать, мне он даже нравился, а сейчас...

Исходя из всего вышесказанного я могу сделать вывод, что новая реклама действует как гипноз. На подсознательном уровне я понимаю то, что я должен отказаться от:

Quote
одного "БигМак-меню", двух-трех пачек сигарет, паре виртуальных подарков в социальных сетях и других мелочей
и купить этот ебучий пакет, который мне нахуй не нужен...

Но покупать я ничего пока не собираюсь, так как слишком много отрицательных отзывов в теме на оф. форуме, поэтому, я думаю, стоит подождать. У меня все.

P.S. Тему я создал для того, чтобы узнать ваше мнение (как обычных пользователей) об этой рекламе, ваши предложения и замечания.




#2
11 Апр 2011 г.

Полностью согласен с тобой Рома.. Надеюсь они поймут, что поступают неправильно, хотя..они упрямые бараны. Покупать премиум я тоже не собираюсь, так как очень это не выгодно.



#3
11 Апр 2011 г.

Quote (sp1tf1re_)
Полностью согласен с тобой Рома.
Quote (Tw33k)
Тему я создал для того, чтобы узнать ваше мнение



#4
11 Апр 2011 г.

Реклама и впрямь бесполезная и ненужная. По моему самое оптимальное это подождать... Может из за недовольства ее снесут, или влепят кнопку свертывания или отключения рекламы...


#5
11 Апр 2011 г.

Ну если через неделю ничего не изменится, и компания Ucoz не отзовет свое бредовое новшество, то думаю, 100 ежемесячных рублей раскидаем, ради красоты и продвижения.



#6
11 Апр 2011 г.

Это всё очередной развод на деньги. Реклама движет их бизнесом. Ведь мы все прекрасно знаем что за люди сидят на uCoz и подобный ход с рекламой не удивителен.

Quote (Tw33k)
одного "БигМак-меню", двух-трех пачек сигарет, паре виртуальных подарков в социальных сетях и других мелочей

БикМак вреден, сигареты тоже, виртуальные подарки...это как ..."Хочешь я подарю тебе *.jpeg картинку за 50 рублей?" тоже ни о чём...
Так что в принципе ты не теряешь ничего страшного, сбережёшь здоровье, как минимум...

Мне кажется что эта идея развалится...жалоб станет настолько много, что они просто напросто уберут эту рекламу, либо как то её адаптируют...



#7
11 Апр 2011 г.

Quote (Night_Rider)
Так что в принципе ты не теряешь ничего страшного, сбережёшь здоровье, как минимум...
Я не курю и не люблю фаст фуд. Это фрагмент из текста, в котором говориться о том, что эти 80 рублей мы тратим каждый месяц на вот эти вещи, т.е. можем и тратить на Премиум-Аккаунты.

Судя по тому, что в течение дня под рекламой изменилась надпись Получить Премиум-Аккаунт на Убрать рекламу на сайте и содержимое всплывающего окна - они даже не рассматривают вариант "вернуть всё на круги своя" т.е. так как все было до сегодняшнего дня, им наплевать, что у них на форуме масса недовольных людей, которые переживают за свой сайт.

Тему на оф. форуме закрыли, с таким словами:

Quote
Достаточно на сегодня. Столько неадекватных людей в одном месте уже давненько не собиралось.

Уважаемые пользователи! Диалог, это когда ищется консенсус, вы же все тут требуете убрать рекламу и чтобы вам пользование системой ничего не стоило. Извините, но вы ошиблись адресом, милостыню подают на паперти.

Редкие здравые сообщения просто теряются в тоннах глума и каких-то детских возмущений.




#8
12 Апр 2011 г.

Quote (Night_Rider)
Мне кажется что эта идея развалится...жалоб станет настолько много, что они просто напросто уберут эту рекламу, либо как то её адаптируют...

Юкозу похуй.
Я когда увидел эту сранную рекламу охуел.
Это вообще уже, сколько они делали рекламу разной, то огромная херня над сайтом, то плавающий баннер слева или справа сайта, но это уже 3.14здец.
Они даже знают что ВСЕ пользователи против этой сранной рекламы.
ДАже в блоге пост закончили этим:
Quote
Комментарии к данному посту закрыты. Разводить балаган и холивар нет никакого желания. Возможные комментарии вполне понятны. Одна часть будет говорить что у них оплачен премиум аккаунт, и все отлично. Другая, что uCoz совсем стал плохим и т.п. Каждый волен оставаться при своем мнении, и вряд ли сможет кого-то переубедить.

Я так понимаю самый безопастный способ скрытия, остается один. Блочит в браузере biggrin (AdBlock и прочие)
Скоро вообще наверное сделают всплывающий баннер по середине.
P.S Можно без палева поставить свою такуюже рекламу вместо этой, а эту скрыть biggrin
И своей менять стиль. biggrin
Пост Hell'a:

Quote
Этот рекламный блок - тестовый, никто н еговорил что он так и останется. Возможно, что-то изменится, возможно нет. То что вы просите и пишите, все читают и замечают, но просьбы должны быть реальными, а не "Уберите рекламу вообще".
Miss_Esq, человек везде найдет уязвимость, по крайней мере, он так будет считать. Если баннер стоит там - то он там и будет стоять, а смещение его в футтер - это уже нарушение, так как баннер будет подвержен воздействию скриптов.

Code
все, что портит дизайн - будет исправлено, мы прислушиваемся к вам, но убран баннер не будет. Все предложение передаются разработчикам, не переживайте.

+ Они эту рекламу скрывают для "социальных" сайтов, тпио школы и тд. (Ушел делать аферу :D)


#9
12 Апр 2011 г.

Они видимо любят херней страдать
Quote (Tw33k)
Столько неадекватных людей в одном месте уже давненько не собиралось.

видать дошло что обматерят хх



#10
12 Апр 2011 г.

У меня нет данной рекламы, возможно только у пару браузеров есть реклама над чатом.


#11
12 Апр 2011 г.

Quote (bl@ck_c@t)
У меня нет данной рекламы, возможно только у пару браузеров есть реклама над чатом.

Аналогично. У меня тоже все пусто, никакой рекламы или чего то подобного..
Сижу на Google Chrome, так же заходил через Mozilla Firefox и Internet Explorer.


#12
12 Апр 2011 г.

adblock stoit daje nikogda ee ne videl -__- poetomu ne zamara4ivayus'



#13
12 Апр 2011 г.

Quote (ALLiGaT|Oo|R)
adblock stoit daje nikogda ee ne videl
Не у всех же он есть, не будешь же каждому пользователю предлагать установить adblock.



#14
12 Апр 2011 г.

Я когда зашел на сайт нашего клана, тоже был не много в шоке... Передумал уже все что угодно... Потом зашел на еХс, и увидел тоже самое. Эта реклама, портит весь вид сайта, его красоту, и, не вписывается в темный дизайн. На ярком бы смотрелась, кое-как... Но, на темном... И не думаю что они его уберут...
Видимо "не хватает денег" biggrin Вот, и жмут на пользователей юкоза... Этой рекламой


#15
12 Апр 2011 г.

Эта реклама висит в таком месте что в глаза сразу бросается.


#16
12 Апр 2011 г.

Охренеть ! Эту дуру еще и между первым и вторым постом впихнули !!!!
Думаю единственный выход - это, ежемесячно скидываться админ-командой на премиум аккаунт на этом сраном "хорошем" ucoz'e...


#17
13 Апр 2011 г.

Quote (Mr_P3pp3R)
Эту дуру еще и между первым и вторым постом впихнули

Ага, а еще она на основной странице форума появилась...



#18
13 Апр 2011 г.

Quote (Mr_P3pp3R)
Охренеть ! Эту дуру еще и между первым и вторым постом впихнули !!!!
Думаю единственный выход - это, ежемесячно скидываться админ-командой на премиум аккаунт на этом сраном "хорошем" ucoz'e...

Ахереть..это уже наглость...


#19
13 Апр 2011 г.

Quote
1. Кто видит новую рекламу?
Все группы, кроме гостей. Гости видят видят плавающий баннер сбоку страниц (старый вариант).
2. Можно изменять цвет рекламы?
Нет
3.Это окончательный вариант рекламы?
Вероятно, да.
4. Зачем она администраторам?
Администраторам она показывается в первую очередь для того, чтобы они не забывали о том, что их пользователи ее тоже видят, а ссылка "Убрать рекламу на сайте" им подскажет как можно ее убрать.
5. Как ее убрать?
Оплатить.
6. Можно ли ее сдвинуть на другое место или в футер?
Нет. Реклама выводится на сайте не для того, чтобы ее никто не видел, а наоборот.
7. Кому бесплатно скрывают рекламу?
Социальным сайтам, сайтам школ. Для этого надо писать в службу поддержки. Варез, сайты кланов, социалки и блоги не относятся к некоммерческим сайтам.
8. Можно ли сделать премиум дешевле?
Нет.
9. За что получают бан в этой теме?
За нарушение правил форума: мат, капс, жирный шрифт.
10. Где все сообщения и жалобы?
В мусорке, в качестве архива.
11. Мне ответят на мой вопрос?
На все вопросы ответы даны здесь ,в шапке.
12. Почему вместо 1 рекламы теперь две?
Две рекламы никто Вам на сайт не ставил. Реклама для гостей и авторизованных - это по сути одна реклама, вместе на странице она не показывается.
13. Кому жаловаться?
Никому, по крайней мере на счет рекламы.
14. Что делать если из-за баннера поехал дизайн?
Проверить див класс, проверить верстку.
15. Можно ли настройть цвет рекламы при помощи CSS?
Нет.
16. Если я перенесу сайт на свой домен, реклама уберётся?
Нет. О том как убрать рекламу читайте нажав на ссылку "Убрать рекламу на сайте".
17. Новая реклама - ужас!
Новый рекламный блок не закрывает контент сайта, с просто вприсывается в него. Он не динамичный. То же самое, что и Вы бы поставили рекламу на сайт.
18. Можно убрать ссылку "Убрать рекламу на сайте"?
Нет. Ее видят только администраторы.

Ну и конечно суки не забыли:
Quote
Для тех кто не хочет, что бы подобная реклама на сайте появилась, но не имеет оплаченного премиум аккаунта или услуги снятия баннера, стоит произвести соответствующую оплату. Цены на снятие рекламного баннера остаются, безусловно, прежние - 2.99$, и распространяются на все виды рекламной нагрузки, как для авторизированных, так и для неавторизированных пользователей.

Ребята, это дики пиздец sad
Зато я нашел как ее переместить! biggrin
Но это опасно sad


#20
13 Апр 2011 г.

Это что за пиздец? реклама не только над чатом(как говорят) а теперь и в разделе - Закрытое сообщество eXc Community™


#21
13 Апр 2011 г.

пиздец они меня напрягают-_-



#22
13 Апр 2011 г.

ADBLOCK FOR MOZILLA FIREFOX

and

ADBLOCK FOR OPERA

PS: dlya chrome podxodyat dopolneniya Firefox




#23
13 Апр 2011 г.

Мда. Кстати, я слышал что за скрытие рекламы uCoz блокируют аккаунт. Это правда?


#24
13 Апр 2011 г.

Da.


#25
13 Апр 2011 г.

Интересно от чего это зависит..Заходил с IE и Mozilla В этих браузерах банера не видно. Зато в опере видно)



#26
13 Апр 2011 г.

Quote (=VaDja=)
Mozilla В этих браузерах банера не видно

У меня на лисе почему то видно.


#27
13 Апр 2011 г.

Может у всех по разному...) А так в принципе наверно установлю adblock



#28
13 Апр 2011 г.

Уже пошли стебы:
Quote
Уважаемые пользователи, мы разберёмся с администрацией компании uCoz в ближащее время. Этим лично займусь я и премьёр-министр Владимир Владимирович Путин. Мы тоже простив такого беспорядка потому, что наш сайт kremlin.ru стоит на uCoz.
C уважением, Медведев Дмитрий Анатольевич.


#29
13 Апр 2011 г.

Quote (Lo)K)
Мда. Кстати, я слышал что за скрытие рекламы uCoz блокируют аккаунт. Это правда?

Quote (Cloddy)
Da.

Кому-то скоро пиздец biggrin



#30
13 Апр 2011 г.

На сколько я знаю в юкозе в $POWERED_BY$ стоит стучалка (возможно слух).
Но если это все таки так, то пиздец настанет быстро biggrin


Форум » Сайт и форум » Прочее » Новая "незаметная" реклама от uCoz (Обсуждение обновлений на сайте)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024