• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комнаты » B@k$ » Информация для учащихся в школах (Полезный инструктаж)
Информация для учащихся в школах
#1
29 Ноя 2011 г.

Наткнулся, я тут, на интересную информацию, решил проверить так ли это, оказалось все верно.

Учителю запрещено:

- Применять к учащемуся меры физического и психического насилия.

Закон РФ "Об образовании", ст. 15. п.6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57

- Опаздывать на урок.

Трудовой кодекс РФ, ст. 21

- Выгонять ученика с урока.

Конституция РФ, ст. 43

- Выставлять в журнал оценку не за ответ, а за поведение учащегося.

Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. "О положении учителей", п. 65

- Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы.

Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02", п. 2.9.19

Так что, можете смело качать права, если данные пункты нарушаются со стороны Вашего преподавателя. =)



#2
30 Ноя 2011 г.

Да это статьи, могут интерпретироваться, толковаться и пониматься по разному, на деле все очень трудно доказуемо, не стоит забывать, что обычно если есть нарушения, то их "скрывают". Да и рассматривают их в местных судах (если доходит до них), там обычно и "погибают", вы просто не представляете какая это рутина и все это понимают) Пока нет выгодного для кого то с верху дельца (выборы там, показуха, кормежка действиями народа и т.п.) все конфликты будут решатся на месте, ну или не решатся, как повезет) Лучше избегайте конфликтов, а если явный беспредел, есть масса других способов решить их, благо камеры и диктофоны у всех) И вообще, все что было в школе, конфликты, радости, знания хД, забудутся на следующем этапе (лицей, техникум, ВУЗ), ну и собственно там другая конитель и статьи немного изменятся, потом работа... и опять...


#3
30 Ноя 2011 г.

Quote (=B@k$=)
Конституция РФ, ст. 43

Quote (=B@k$=)
Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02", п. 2.9.19

Что-то не нашел этого в конституции и конвенции...

А если это все правда, то:
Quote (=B@k$=)
- Задавать домашнее задание на каникулярное время в 1-11 классах и в выходные дни в 1-4 классах, кроме чтения художественной литературы.

Пора вести разборку питерскую. biggrin



#4
30 Ноя 2011 г.

Хехе, да, попробуйте сказать так учителям. wink


#5
30 Ноя 2011 г.

сказать то скажем)но потом проблемы будут xD



#6
30 Ноя 2011 г.

У нас одна в прошлом году биологу заявила про:
Quote (=B@k$=)
- Выгонять ученика с урока.

Конституция РФ, ст. 43


Так биолог тупо ее проигнорил biggrin


#7
30 Ноя 2011 г.

Quote (|SKN|Chelios)
сказать то скажем)но потом проблемы будут xD

Это правда. biggrin


#8
03 Дек 2011 г.

об этом можно говорить когда уже школу закончил,вот тогда тебе не кто и ни чего не сделает)))



#9
03 Дек 2011 г.

Quote (xakken)
сказать то скажем)но потом проблемы будут xD

Сегодня заявил физруку сразу о трех нарушениях biggrin
Он опоздал на урок, я предьявил, начал на меня голос повышать, упомянул 15 статью, он мне решил два поставить, спросил о рекомендации ЮНЕСКО описанной выше. Он конечно посопел, что то там на меня сказал, и утих, ибо я потратил 10 минут от итак сокращенного урока biggrin


Форум » Комнаты » B@k$ » Информация для учащихся в школах (Полезный инструктаж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024