• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Общение » Примочки и гаджеты для комп-ра / ноутбука (Каталог забавных вещей для ПК)
Примочки и гаджеты для комп-ра / ноутбука
#1
04 Фев 2012 г.

Наткнулся на днях на разные "штучки" для ПК, решил создать отдельную тему, в которой можно делиться между собой подобным материалом.

Все просто, чтобы разместить материал, следуем следующей инструкции:

1) Название
2) Стоимость
3) Где купить
4) Для чего это
5) Фотоматериал

P.S. Выкладываем только действительно уникальные и интересные вещи, не надо захломлять тему всяким стандартным мусором с рынков.



#2
04 Фев 2012 г.

1) USSLIP01
2) 35$
3) Интернет магазины
4) Компания Thanko всерьёз озаботились обогревом пользователей компьютеров и ноутбуков. Она представила совершенно не мобильный, но определённо имеющий отношение к высоким технологиям продукт - тапочки с подогревом от USB. Они предназначены исключительно для сиденья за компьютером / ноутбуком - они сдвоены вместе и в них не получится сделать ни шагу, перемещаться можно только прыжками.




#3
04 Фев 2012 г.

1) USB-перчатки
2) 25$
3) Интернет магазины
4) Новинка от Thanko как раз по сезону – во многих офисах зимой довольно холодно, особенно если вы остаетесь на работе во внеурочное время, когда все ЭЛТ-мониторы уже выключены. Именно в таких ситуациях и помогут специальные перчатки. От обычных они отличаются тем, что имеют дырки для пальцев (чтобы вам было удобно печатать). Просто подключите перчатки к USB, и вы получите грелку для рук.




#4
04 Фев 2012 г.

1) USB Beverage Chiller
2) -
3) Интернет магазины
4) Компания CoolIT Systems, думает о тех, кому постоянно жарко. Ее новое устройство USB Beverage Chiller предназначено для охлаждения напитков и поддержания их постоянной температуры 7 градусов по Цельсию.




#5
04 Фев 2012 г.

1) Kingmax Super Stick
2) -
3) Рынки / Интернет магазины
4) Компания Kingmax представила USB 2.0 накопитель Kingmax Super Stick с флэш-памятью. Устройство выделяется на фоне остальных подобных малыми габаритами - 39 x 12 x 2 мм и весом - меньше 5 г. Ёмкость достигает 2 Гб. В производстве своего нового продукта компания использовала технологию упаковки PIP, благодаря чему новая "флэшка" является влаго- и пылезащищённой, что призвано, в общем-то привлечь дополнительные потребителей. Все-таки устойчивость к агрессивным факторам внешней среды часто бывает нужна. Новинка снабжается традиционно пожизненной гарантией, поставляется в вариантах от 256 Мб до 2 Гб флэш-памяти, скорость чтения составляет 20 Мб/с, ну а скорость записи - 20 Мб/с. Сохранность данных, как заявляет производитель, будет обеспечена на целых 10 лет.




#6
04 Фев 2012 г.

1) Безопасная флэшка
2) 80$-160$
3) Магазины / Интернет магазины
4) Один из способов переноски небольших объемов данных, который становится все популярнее в последнее время, - это использование USB флэш-драйвов, благо предложений на рынке сейчас достаточно, а цена на них более чем демократична. Однако, у подобных устройств есть один недостаток – из-за компактного размера, они часто теряются, и информация на них становится легко доступной. Один из способов защитить данные – это встроить в устройства сканер отпечатков пальцев, который способен идентифицировать своего владельца. Именно такой способ защиты предлагает компания Hagiwara в своих симпатичных USB-накопителях. Доступно три цветовых варианта, объем памяти колеблется от 256 Мб до 1 Гб, за безопасность приходится платить почти двукратным увеличением стоимости.




#7
04 Фев 2012 г.

1) Totebag
2) 30$-50$-95$
3) Интернет магазины
4) Компания I-O Data представила интересное устройство хранения данных Totebag. По внешнему виду оно выглядит как обычный USB-накопитель, но на самом деле выполняет еще и функцию защиты ваших данных на ПК. В комплекте с Totebag поставляется специальное программное обеспечение.
После его установки компьютер будет работать только в том случае, если устройство будет к нему подключено. Если же вы решите отойти от вашей рабочей машины, заберите с собой ваш Totebag, и ПК будет заблокирован. Очень удобная вещичка для офисов. Totebag предлагается с емкостью 256 Мб, 512 Мб или 1 Гб.




#8
04 Фев 2012 г.

1) Linksys WUSBF54G
2) 80$
3) Интернет магазины
4) Компания Linksys представила компактный сканер беспроводных сетей Wi-Fi, который по совместительству является также сетевым адаптером, подключаемый к компьютеру или ноутбуку посредством интерфейса USB. Linksys WUSBF54G может обнаружить наличие беспроводной сети, показать ее имя, уровень сигнала, используемый протокол и уровень безопасности. В устройство встроен специальный фильтр, предотвращающий воздействие помех от различных микроволновых печей, беспроводных телефонов и Bluetooth устройств.




#9
04 Фев 2012 г.

1) USB-флешка с часами
2) -
3) Интернет магазины
4) Обычным USB флеш-драйвом удивить кого-то трудно, поэтому производители стараются проявить оригинальность во всем: кто-то разрабатывает необычные формы девайсов, другие же стараются придать обычным “флешкам” дополнительную функциональность в надежде завоевать популярность у потенциальных покупателей. Компания DigitFab International пошла по второму пути: их новые накопители имеют небольшой LCD-дисплей, который показывает текущее время или температуру воздуха.




#10
04 Фев 2012 г.

1) USB-батарейка
2) 990 рублей
3) Интернет магазины / Магазины
4) USB-батарейка - это продукт вдохновения ученых из Лаборатории Планктона, которые первыми заметили, что стандартный USB-коннектор практически идеально помещается в батарейку размера АА. Прототип не заставил себя долго ждать, и оказался чудовищно успешным. Отличные идеи витают в воздухе, как отметил один мудрый человек. Эту батарейку достаточно просто воткнуть в USB-гнездо компьютера или ноутбука для подзарядки. За несколько часов батарейка полностью восстановит 1300 мАч.


Отредактировал Pacanchik[Kiev][UA] - Суббота, 04 Фев 2012, 22:38

#11
04 Фев 2012 г.

1) USB-гирлянда
2) -
3) Интернет магазины
4) В интернет-магазинах появилась забавная новинка - гирлянды для украшения ПК. Итак, в наличии гирлянда с синими LED светодидами, подключаемая к USB порту.




#12
04 Фев 2012 г.

1) Guided Missile Launcher
2) 40$
3) Магазины / Интернет магазины
4) Управляемая ракетная установка поможет вам выиграть офисную войну у коллег по офису! Защищайте ваше рабочее место, комнату – враг не пройдет. Гаджет обладает лазерным прицелом, способен поворачиваться на 180 градусов в горизонтальной плоскости и 45 градусов в вертикальной. Работает от USB. Кроме того после установки софта вы получите незабываемые звуковые эффекты, как будто вы управляете целым ракетным комплексом. Кстати, вы можете поставить 2, 3 и более таких вот малышек. Ваша боевая мощь ограничивается количеством USB-портов.




#13
04 Фев 2012 г.

1) Retro Vacuum
2) 15$
3) Магазины / Интернет магазины
4) Интересно что вы подумали впервые увидев этот гаджет? Наверное, из серии: «что-то он мне напоминает». И правильно! Этот 8-дюймовый пылесос в стиле ретро будет поддерживать рабочий стол и клавиатуру в идеально чистом виде. Несмотря на миниатюрный вид, пылесос более чем достойно справляется со своими основными функциями. Однако есть одно НО – дальность его действия ограничена длиной USB-провода. Так что, если вы надумали затеять генеральную уборку, то придется возвращаться к обычным методам.




#14
04 Фев 2012 г.

1) Вышибала
2) 20$
3) Магазины / Интернет магазины
4) Не забудьте включить вышибалу, когда вы отходите от вашего компьютера и будьте уверены, что с ним ничего не случится. У вышибалы есть встроенный датчик движения, который помогает предотвращать несанкционированный доступ к вашему ком-ру. Помимо грозного вида вышибала может громко кричать угрозы в адрес нарушителя. В любом случае с этим парнем как-то безопаснее.




#15
04 Фев 2012 г.

1) Air Conditioned Shirt
2) 170$
3) Интернет магазины
4) У вас впереди жаркий день? Вы и так оделись как можно легче, но это всё равно мало помогает? Тогда позвольте предложить вам необычный гаджет – рубашка с встроенным вентилятором 120 Вт. Она поможет вам чувствовать себя белым человеком на протяжении всего дня, в том случае если у вас не установлен кондиционер или вы его не переносите. Всё что вам нужно для счастья – это найти USB-порт. Состав рубашки: 20% хлопок, 80% полиэстер. Вес 325 г.




#16
05 Фев 2012 г.

1) Часы-будильник "Футбольный мяч"
2) 32$
3) Интернет магазин "Розетка"
4) Часы-будильник "Футбольный мяч". Заставь свой будильник замолчать, "убив его об стену". Тем более что этот мяч-будильник только так и выключается.




#17
11 Фев 2012 г.

1) Smile клавиатура
2) -
3) Интернет магазины
4) Если вам лениво наживать пару кнопок или выбирать в вашей ICQ нужный смайл, то можете обзавестись такой клавиатурой от Bajaca. Осталось дождаться начала продаж, так как это всего лишь концепт.




#18
11 Фев 2012 г.

1) Кодовый замок для ноутбука
2) 64,500 рублей
3) Интернет магазины
4) С помощью данного кабеля портативное устройство пристегивается к столу или какому-либо другому тяжелому предмету. Данная модель кабеля более надежна, чем модели с ключами. Размеры упаковки: Длина - 20,5 см., ширина - 15 см., высота - 2,2 см. Вес: 0,204 кг. Устройство предназначено для механической защиты ноутбука, проектора, монитора и других устройств со слотом Kensington Lock от кражи. 10,000 комбинаций для кодового замка.



P.S. Как оказалось, цена зависит от материала, в целом, можно найти подобный гаджет за копейки.



#19
29 Фев 2016 г.

Тема кстати актуальная, было бы здорово ее продолжить.



Форум » Общий раздел » Общение » Примочки и гаджеты для комп-ра / ноутбука (Каталог забавных вещей для ПК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024