• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Развлечения » Музыка » [Биография] Гуф (Guf)
[Биография] Гуф (Guf)
#1
11 Май 2011 г.

Настоящее Ф.И.О.: Долматов Алексей Сергеевич
Рэп-погоняла: Guf, Гуф, Rolex-X
Дата рождения: 23 сентября 1979 года
Место рождения: г. Москва

Как и большинство нынешних топовых рэп артистов, Лёша Guf пришел к записи треков достаточно давно – еще в конце девяностых, почти одновременно с куда более опасным хобби – увлечением наркотой. Первая его рэп группа называлась вроде как Rolex-X, по другой версии – это всего лишь был временный псевдоним самого Гуфа того времени.
Тогда Гуф делал с неким Романом G-Rom - который, впрочем, ничем более себя не зарекомендовал, ничем значимым не отметился в мире Русского Рэпа (не путайте его с Принципом - того зовут Николай - примечание CAORAP.RU).
Так или иначе, но ранние опыты с рифмованными впечатлениями о жизни воплотились - правда уже в рамках Centr(соответственно, сменившего Rolex-X - ибо после отхода G-Rom от мира рэп музыки, вторым участником становится Princip - так объясняет кардинальные различия между начальными проектами Гуфа рэп портал CAORAP.RU) в самиздатовский альбом «Подарок», записанный к 2002 году вдвоём с Принцем.

Эта запись хоть и доступна к прослушиванию, но сомневаемся в том, что способна вызвать широкий интерес – значительная часть материала позже вышла уже в рамках Гуф -овского сольника «Город дорог» и - но уже с качественным звуком и продакшеном от неизменного Slim а.
Собственно говоря, именно с первого опыта сотрудничества с этим участником “Дымовой завесы” и начался, пожалуй, нынешний Centr. Песня “Свадьба” и сейчас неплохо слушается. Сотрудничество продолжилось - и в 2006 году весьма популярной становится трэк “Сплетни” – который не содержит глубокого смысла – увы, народ падок на заведомо неглубокие темы вроде вечных плевков и отхаркиваний в адрес российского шоу-бизнеса в целом и отдельных звезд пОпса по списку.

Одним из персонажей этой песни является Ба (или Ориджинал Ба) - Тамара Константиновна - любимая бабушка Гуфа, которая частенько почитывает бульварную прессу. На альбоме “Город Дорог” присутствует посвященная ей песня, в которой она даже принимает участие, читая на пару с Guf ’ом.
К счастью, Гуф - будущий именитый рэппер - не ограничивался мелочевкой вроде выпадов в адрес попсы – его занимали и более серьезные размышления. В том же году компанией Ren-TV для документального фильма "DRUG USERS" был снят клип на не менее популярную композицию Гуф -а «Новогодняя» (о наркотрафике, контролируемым доблестными органами правопорядка).

В апреле 2007 года у Гуф -а выходит долгожданный сольник под названием “Город Дорог”. Долго же он шёл к этому триумфу! Прошло еще совсем немного времени – и разогретая рэп публика получает еще один бронебойный релиз. 25 октября 2007 года (и полгода не прошло с момента сольного альбом) выходит первый альбом CENTRа “Качели” – записанный в золотом составе: Guf, Slim и примкнувший к ним рэппер со стажем Птаха.

Дальше – небывало высокие даже при нашем уровне пиратства продажи и более, чем активная концертно-гастрольная деятельность. Guf находится в центре внимания и пресса изо всей это несвятой троицы выделяет именно его - так что, вот он успех, к которому можно прикоснуться, ощутить... Вдобавок, летом 2008 года происходит еще одно важное событие в жизни Алексея - Айза Вагапова становится официальной женой одного из главных персон русской рэп сцены. С тех пор любимая жена Айза упоминается, а посвященная ей песня Ice Baby позже становится одним из главных сольных хип-хоп хитов Гуфа. В конце 2008 года вышел в свет «Эфир. В Норме» - второй студийный альбом группы CENTR.

Гуф совершенно неожиданно для широкой хип-хоп аудитории покидает и объединение ЦАО, и группу CENTR. После неожиданного выхода Guf -а из звездного состава летом 2009-го, об истинных причинах которого остается только догадываться, Алексей Долматов не стал сидеть сложа руки.

Для начала он решает создать свой лэйбл ZM Nation (или, скорее, некий клуб по интересам).

Он оперативно подготовил второй сольный хип-хоп альбом, на котором не так много совместных треков с известными русскими рэперами, как на работах Птахи и Слима - в основном справился в одиночку, если не считать того факта, что музыкальная часть отдана на откуп пресловутому господину Мико и другим опытным битмейкерам.
Сольный рэп альбом Гуф -а "Дома" был намечен к выпуску в самом начале октябре 2009 года (у уже тогда были некоторые сомнения – ибо на это же время намечены и сольники остальных участников коллектива – а издавать три альбома сразу – явно непродуктивно с точки зрения менеджмента, с которым у группы CENTR, равно как и у их выпускающей компании Монолит всё более чем в порядке.

Так или иначе, но "Дома"ждали. И независимо от реакции слушателей, можно уверенно говорить Алексей Сергеевич Долматов продолжает быть мегаактуальным на нынешней рэп сцене.
Теперь ждем следующего сокрушительного удара по ушам - концептуального сборника новых рэп творений, записанных совместно с Бастой. Сроки предполагаемого выхода этого альбома - осень 2010.

Не так давно наконец (с годовым опозданием- ничего не забыл злопамятный caorap.ru) рэп продукт дуэта Гуф и Баста с "оригинальным" названием 2010 (по году выхода).

Ныне же Gufсудя по всему не торопясь готовит уже третий (после "Города Дорог" и "Домов") сольный альбом, крайне активно гастролирует по СНГ и некоторым другим странам (по слухам - был даже некий корпоративчик в коммунистическом Китае, в частности).



Форум » Развлечения » Музыка » [Биография] Гуф (Guf)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024