• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Новости » Переименование сайта (Ваши предложения)
Переименование сайта
#1
04 Авг 2013 г.


Здравствуйте! Как вы помните, в предыдущей теме я уже говорил о том, что название сайта давно утеряло свое значение, поэтому я создаю отдельную тему для обсуждения. Поддержав предложение Бакса, тематика сайта также изменена.
Цитата (=B@k$=)
Конечно, все мы заядлые игроки своих жанров и это нас объединяет, но если вновь начинать творить, я бы сделал акцент на ознакомительный и познавательный материал.
Цитата (=B@k$=)
Предлагаю пойти именно по "медиа" пути, а не по "игровому". Например, разбор фото/видео программ с нуля, создание сайтов, графики и т.п. с нуля и т.д. В общем - все самое вкусное и полезное.
Теперь, название сайта не должно использовать аббревиатуру eXc, цель — избавиться от нее и сделать адрес сайта более понятным и легким для запоминания. Не стесняйтесь, предлагайте свои названия, мы рассмотрим все варианты. Также вы можете предложить адрес для сайта. Надеемся на вашу помощь! wink

Спасибо за внимание, администратор Tw33k.



#2
04 Авг 2013 г.

Почему бы аббревиатуру не оставить, ведь как не крути, а большая часть контента связано с ней. Предыдущий домен, например, выглядел красиво. К тому же, неизвестно по какому пути пойдем дальше и пойдем ли вообще. Я к тому, что название не должно ассоциироваться с узким профилем портала.



#3
04 Авг 2013 г.

Да, предыдущий адрес смотрелся красиво, но этого не достаточно. Я считаю, что адрес сайта должен легко запоминаться (например vk.com), а не содержать набор красивых слов. Мало того, что у нас была аббревиатура, использовалось редкое слово project плюс ко всему этому зона .com, что не так просто для восприятия. Человек, который впервые зашел на сайт, с большой вероятностью не сможет запомнить адрес. Я веду к тому, что саму надпись eXc не стоит использовать в адресе сайта, либо использовать только её (например exc.net), а хотелось бы адрес в зоне .ru, однако он занят, поэтому приходится придумывать альтернативы.



#4
11 Авг 2013 г.

Хоть и с приставкой "exc" но всё же. Как насчет exc-games.ru ?



#5
12 Авг 2013 г.

Artyr_StyLe, прочитай шапку темы.



#6
19 Авг 2013 г.

Гхм, задумка у вас интересная, вот, что пришло на ум:

  • rage art(rageart.net/org например)
  • Energy media wink


#7
19 Авг 2013 г.

Цитата (Lipau3n)
rage art
Мне кажется, такое название больше подойдет к какой-нибудь студии дизайна или графики.
Цитата (Lipau3n)
Energy media
А вот слово Media мне нравится, оно действительно подходит под тематику сайта, нужно еще подумать над словосочетаниями. idea

Спасибо Lipau3n! wink



#8
29 Авг 2013 г.

Тема всё еще актуальна.



#9
29 Авг 2013 г.

К примеру
eXcGC (Excellent Game Community)
eXcM (Excellent Media)
EGMC (Excellent Game Media Community)

Или без эксв

TechMedia (Tech Mania) -tech - сокращение от Technology
5iveMedia (5me)
Black Speak Media (BSM или иначе) - не знаю, что это значит, но мне нравится словосочетание =)

ну так первые варианты =)))

Отредактировал 1v@nL - Четверг, 29 Авг 2013, 22:29

#10
30 Авг 2013 г.

Цитата
EGMC (Excellent Game Media Community)

Хороший вариант (:


#11
30 Авг 2013 г.

Из предложенных вариантов +1 за EGMC (Excellent Game Media Community)


#12
30 Авг 2013 г.

Слишком мудреное название EGMC и очень странная расшифровка — "Превосходная игра медиа сообщество"? Нужно название из полных слов (например: YouTube, GoPro, Ru-Hoster), а не аббревиатура (eXc, egmc...), либо полностью уникальное наименование в одно слово (например: vkontakte, pikabu, google, steam и прочее).



#13
30 Авг 2013 г.

Цитата (Tw33k)
Слишком мудреное название EGMC и очень странная расшифровка — "Превосходная игра медиа сообщество"?

Можно слово трансформировать и будет "Превосходное игровое медиа сообщество" (как там правильно с окончаниями не помню, вроде gaming ) и вот уже адекватнее =)
Цитата (Tw33k)
Нужно название из полных слов (например: YouTube, GoPro, Ru-Hoster), а не аббревиатура (eXc, egmc...), либо полностью уникальное наименование в одно слово (например: vkontakte, pikabu, google, steam и прочее).

Ну на счет этого, предложил 4, а так это через генератор слов походу надо biggrin


#14
09 Май 2014 г.

СОри, что апаю темку но
Цитата
steam

Это не уникальное наименование, оно частично взято из альтернативного направления развития - Steampunk. Даже на иконе стима нарисован кусочек парового механизма smile


Форум » Общий раздел » Новости » Переименование сайта (Ваши предложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024