• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Новости » Возрождение сайта eXc.do.am (Предыстория, нововведения, ваша помощь, обсуждение)
Возрождение сайта eXc.do.am
#1
03 Авг 2013 г.



Рад всех снова приветствовать на нашем сайте! Не поленитесь прочитать это текст.

Возрождение сайта
Некоторым, наверное, непривычно видеть такой адрес, поэтому начну с небольшой предыстории. Сайт exc.do.am был создан в далеком 2009 году — это самый первый адрес нашего проекта, немного позднее, когда наш игровой сервер в SA-MP только начинал свое развитие, был приобретен домен exc-server.ru, который очень долгое время оставался основным адресом. Тут-то и был самый пик популярности нашего проекта. Помнится, со сменой игрового режима на сервере, был переезд на сайт exc-rpg.ru, но он обернулся неудачей и мы снова вернулись к прежнему адресу. Спустя некоторое время, когда уже SA-MP стал многим неинтересен и проект уже был на грани гибели, отрекаясь от системы uCoz, мы снова сменили сайт. Теперь, уже имея достаточно функциональный сайт, мы полностью обосновались на exc-project.com, но раскрутить его не удалось. Возможно, это нежелание участников проекта что-либо делать или безалаберность администрации, но сейчас не об этом. Сайт проработал ровно год со своего открытия и спустя этот самый год, будто ничего не изменилось, как он был пустым, так и остался. Прейдя к выводу, что существование сайта приводит к одним лишь денежным растратам, я решил не продлевать доменное имя.

И вот, сегодня, 3 августа 2013 года снова открыт всеми любимый exc.do.am! Пусть проект уже давно утерял предназначение быть сайтом игрового сервера и в SA-MP уже практически никто из нас не играет, но я уверен, что найдутся люди, которым eXc будет по-прежнему дорог, да и сам я уже за 5 лет привык к вам ребятки! smile

Сайт сейчас
На сайте сохранены все старые темы и сообщения, если вам интересны какие-то давнишние записи, то вы можете воспользоваться поиском или перейти в архивные разделы прямо под рекламным баннером. Однако большинство тем уже устарели и во многих присутствуют битые ссылки на изображения. Полностью отсортированы все разделы форума и изменено описание каждого из них, теперь навигация по сайту более удобная и понятная. Изменен дизайн и стилизация сайта. Я буду вынужден огорчить любителей “Эксклюзивного” дизайна, как показывает практика, читать текст на белом фоне намного комфортнее, чем на тёмном. Если бы вы читали этот текст на тёмном фоне, то к этому моменту у вас бы уже заболели глаза, поэтому цветовая гамма будет оставаться такой. Все остальные изменения в дизайне в принципе вы и сами видите, не думаю, что стоит рассказывать о каждой мелочи.

Дальнейшее развитие
В дальнейшем, на сайте еще будут вноситься существенные доработки и изменения, а пока сделана только основная часть форума, для общения и обсуждения тем. Если вы нашли какую-то недоработку, незамедлительно сообщите о ней нам в соответствующем разделе.

Относительно названия сайта. Аббревиатура eXc уже настолько приелась, что и менять её не хочется, но так как никакого сервера уже не существует и название давно утеряло свое истинное значение, то стоит подумать над переименованием нашего проекта. На данный момент, официальное название — eXcellent Gaming Community, в дальнейшем, я создам специальную тему с обсуждением данного вопроса.

Обращение к участникам
Хочу попросить всех тех, кто хоть как-то прочитал эту статью:
  • Отписаться в теме, нам важно знать кому проект все еще интересен и кто следит за новостями. Также с радостью прочитаю ваши отзывы о новом дизайне и сайте в целом.
  • Подумать над новым названием для проекта.
  • Если вам не безразлична судьба проекта, проявлять хоть какую-то активность на форуме, создавать темы, придумывать опросы, заводить обсуждения, рассказывать о каких-то инновациях, приглашать в игры, отписываться в уже существующих темах и так далее.

Спасибо за внимание, администратор Tw33k.



#2
03 Авг 2013 г.

С возвращением smile

После темных цветов приятно светлые тона видеть


Отредактировал Mobil - Суббота, 03 Авг 2013, 11:44

#3
03 Авг 2013 г.

С возвращением!!!))) Давно не играю в самп бывает раз в месяц куда то заскачу на пять минут и все. На форум заходил почаще читал смотрел что есть интересного))) Иногда вспоминаю игру))) Сам проект))) Нет, я не забыл про него))) Просто иногда не хватает времени на компьютер вообще)) В дальнейшем желаю развиваться сайту, ну а если возникнет и идея какого проекта, так же, как смогу, как говорится, тем помогу)))

Всем привет))))



#4
03 Авг 2013 г.

Я прям чувствовал, что сегодня надо зайти и вот.
Всегда помогу чем смогу, тем более до 25 августа уйма времени. Могу достаточного время уделять сайте



#5
03 Авг 2013 г.

Привет всем! Пишет spitfire aka RAGE!
Прежде всего, хочу поблагодарить Tw33k'a и Bak$'a за создание этого уникального проекта! Я считаю, что этот проект весьма особенный, у нас была собственная атмосфера, приятный, дружный коллектив! Увы, ничто не вечно, но СА:МП потерял свою актуальность. Сделать проект разносторонним - отличное решение. Кстати, мне приятно посмотреть архивы сообщений, ностальгия! Будет приятно, если многие "старички" отпишутся в данной теме.



#6
03 Авг 2013 г.

Твик, вот что заметил. В кладке "Список пользователей" остался прежний дизайн.



#7
03 Авг 2013 г.

Artyr_StyLe, я писал выше:
Цитата (Tw33k)
В дальнейшем, на сайте еще будут вноситься существенные доработки и изменения, а пока сделана только основная часть форума, для общения и обсуждения тем.



#8
04 Авг 2013 г.

Доброго времени сток!
(Кажется, целая вечность прошла, настолько давно я не писал эту фразу smile )

Непривычный дизайн, даже ярко что-ли, а может у меня просто ассоциация "eXc-Project" именно с темно-фиолетовым индиго.

Однако, думаю, дело не в крутых сайтах под ключ и не в навороченных модификациях под sa:mp (который послужил основой для целого медиа проекта), а в людях, которым надоело изо дня в день заниматься одним и тем же на одной и той же площадке. Создается впечатление бесконечного сериала, вот только идеи для сценария закончились, а у большинства актеров проблемы с психикой (это я про аудиторию sa:mp в последние 2 года, если кто не понял).

Поэтому, если, действительно, есть желание продолжать творить что-либо в сети, а точнее на данном проекте, предлагаю пойти именно по "медиа" пути, а не по "игровому". Например, разбор фото/видео программ с нуля, создание сайтов, графики и т.п. с нуля и т.д. В общем - все самое вкусное и полезное.

Конечно, все мы заядлые игроки своих жанров и это нас объединяет, но если вновь начинать творить, я бы сделал акцент на ознакомительный и познавательный материал. Главное чтобы он был, действительно, интересным и полезным для окружающих.

Но опять же, это всего-навсего мысли в слух.



#9
04 Авг 2013 г.

Вечер добрый, бандиты. С вами oks1d.
Сразу к делу. Как по мне, так время подобных сайтов (сообщества и т.п.) уже прошло. Гляньте на те же GTA-Rating и GTA-News — они «кончились». Сегодня eXc, лично для меня, это такое мелкое пристанище тех, кто когда-то играл на сервере. Честно говоря, я бы и сейчас не против поиграть в SA:MP (ну или даже в MTA), но, увы, компьютера на Windows нет, да и играю я теперь исключительно на консолях, однако речь не об этом. Делать то, что сейчас хочет Tw33k и B@k$ — это лишняя трата времени и сил. На его месте я бы оставил все так, как было ранее. Плюс знают про возрождение этого нового-старого сайта не все, в итоге и посещаемость меньше. Те, кто заходят сюда, — заядлые «ветераны» eXc. И делать что-то новое — забейте.

Со своей стороны не знаю, что и предложить. Я уже давно отошел от всех этих «дел». Занимаюсь тут само развитием, но в последнее время стал чаще заходить на eXc. : )

Отредактировал oks1d - Воскресенье, 04 Авг 2013, 01:23

#10
04 Авг 2013 г.

Цитата (=B@k$=)
Непривычный дизайн, даже ярко что-ли, а может у меня просто ассоциация "eXc-Project" именно с темно-фиолетовым индиго.
Естественно, за 5 лет уже непроизвольно в голове возникает фирменный образ. rolleyes
Цитата (=B@k$=)
Поэтому, если, действительно, есть желание продолжать творить что-либо в сети, а точнее на данном проекте, предлагаю пойти именно по "медиа" пути, а не по "игровому". Например, разбор фото/видео программ с нуля, создание сайтов, графики и т.п. с нуля и т.д. В общем - все самое вкусное и полезное.

Конечно, все мы заядлые игроки своих жанров и это нас объединяет, но если вновь начинать творить, я бы сделал акцент на ознакомительный и познавательный материал. Главное чтобы он был, действительно, интересным и полезным для окружающих.
Полностью поддерживаю эту идею, каждый имеет свои личные увлечения и в чем-то разбирается намного лучше других, благодаря нашему сайту, мы можем обмениваться познаниями в каких-то других областях, которые могут заинтересовать других пользователей. Конечно, я считаю, не стоит отодвигать игровую тематику на задний план, но и не стоит ставить её в первые ряды. Нужно дополнять на сайт всего понемногу, найти золотую середину, так сказать.



#11
04 Авг 2013 г.

Цитата (oks1d)
Как по мне, так время подобных сайтов (сообщества и т.п.) уже прошло.
Эти сообщества ориентировались исключительно на тематике GTA San Andreas, мы же, со вчерашнего дня, от нее отказались.
Цитата (oks1d)
Сегодня eXc, лично для меня, это такое мелкое пристанище тех, кто когда-то играл на сервере.
Собственно всё правильно. В этом то и главное отличие нашего проекта от других, у нас есть проверенные временем люди, с которыми просто приятно общаться. Как ты думаешь, почему я открыл этот сайт удалив старый? Я не хочу распускать этот самый коллектив, который образовался за 5 лет. Каждый из этих людей — частичка проекта.
Цитата (oks1d)
Плюс знают про возрождение этого нового-старого сайта не все, в итоге и посещаемость меньше. Те, кто заходят сюда, — заядлые «ветераны» eXc.
Можешь оповестить тех, кто не знает, мы будем только рады. wink
Цитата (oks1d)
И делать что-то новое — забейте.
Цитата (oks1d)
Делать то, что сейчас хочет Tw33k и B@k$ — это лишняя трата времени и сил.
Это работа? Или какая-то физическая нагрузка? Никто же не заставляет нас это делать, личная инициатива. Например, я готов выкладывать какие-то новости, когда у меня будет свободное время. Если мне это интересно — я буду это делать, пусть даже только для «заядлых ветеранов», а вообще, любой сайт рано или поздно раскрутится, если его просто заполнять уникальным контентом. В Интернете все чаще и чаще копируют, а когда на сайте полно рукописного текста, то он находится на первых строчках в поисковой выдаче и за счет этого сайт становится востребованным. Большая часть уже существующих на сайте статей — уникальная, например у темы Как создать свой сервер в SA-MP 0.3x? на данный момент почти 70 тысяч просмотров и она принесла нам неплохую посещаемость.
Цитата (oks1d)
Я уже давно отошел от всех этих «дел»
Времена меняются и интересы тоже, мы никого ничего не заставляем, просто если ты хочешь нам в чем-то помочь — мы не откажемся.



#12
04 Авг 2013 г.

Приятная новость =) Хоть сайт не заброшен окончательно)



#13
04 Авг 2013 г.

Добрый день. Всех рад видеть. Хорошо что сайт возродился.Посидел, почитал свои заявки на вступления в адм, eXc-Team, и т.д. Сразу вспоминаються былые времена. Да и еще, полазив в группе ВК, я узнал что был кумиром у нескольких игроков сервера:D Если нужна помощь, пишите, помогу чем смогу.



#14
05 Авг 2013 г.

Всем хай!
Прочитал полностью всю тему. Возрождение это, конечно, хорошо. Надо раскручивать сайт тем, что сейчас пользуется популярностью у людей. Наверное, только тогда будет посещаемость сайта высока. Пока идей нет насчет развития, т.к. только вернулся в Москву, но подумать обещаю.



#15
08 Авг 2013 г.

Всем привет,даже не знаю чё и написать.Всё круто.



#16
08 Авг 2013 г.

Эксклюзив был круче, чем экселент =)))
P.S. Слежу за новостями)


#17
14 Авг 2013 г.

Привет. ) Не знаю, нужен ли тебе мой совет Твик, но думаю многие бы были очень рады увидеть дизайн где-то 2011 года, темный, фиолетовый. Даже для души будет сайт приятен.
Всем олдфаггам ку ;D


#18
19 Авг 2013 г.

Всем привет и с новосельем). Будем надеяться, что проект наберёт хорошие обороты и начнет развиваться, хотя, одной надежды не хватит biggrin

Отредактировал Diset - Понедельник, 19 Авг 2013, 10:31

#19
19 Авг 2013 г.

Опаньки, здрасте)) Помню играл на вашем ексклюзив сервере в 2011, если не ошибаюсь. Меня там кикали/банили за то, что уу меня был ник eXc1us1Ve. Благодаря вам, я познакомился с крутыми людьми - оксид и мобил, ну и Avtoritet_777, пользуясь случаем передаю им огромный привет.
Когда вы поменялись на eXc-project.com я был в шоке и думал, что это конец, заходил к вам часто туда, но было настолько пусто, что даже на ум не приходили мысли, что писать. Сейчас, когда вижу старый добрый екс так всё сразу пробудилось)))
Если всерьёз решили заниматься этим проектом, удачи вам и побольше интересных инициатив)

Отредактировал Lipau3n - Понедельник, 19 Авг 2013, 16:44

#20
19 Авг 2013 г.

Ну вот, потихоньку люди снова собираются на нашем сайте, рад приветствовать тебя Lipau3n! tongue



#21
24 Авг 2013 г.

Спасибо за Имейл, хоть и не являюсь старичком сайта biggrin Знал о возрождении, заглядывал как то... но думал зайти после возвращения домой, но письмо подгоняет и решил залогиниться biggrin Короче всем привет! :DDD


#22
24 Авг 2013 г.

NFS, добро пожаловать! wink



#23
28 Авг 2013 г.

Всем привет)
Дизайн сайта получился довольно таки не плохим))) В комментариях просили вернуть старый стиль сайта, который всем запомнился, но вот например мне тогда он казался немного хмурым, уж слишком много темного... Но вот теперь вспоминаю и ка кто не привычно уже без тех темных цветов, приелись они тогда...
По поводу возрождения: ребята молодцы, стараетесь, но вот прочитал комент oks1dа и в его словах доля правды конечно есть, НО если вернуть большинство постоянных игроков, будет приятно и с некоторыми очень даже хочется пообщаться. Но проблема уже есть, так как вы хотите раскручивать проект благодаря софту, флуду, мультимедиа... А разве за этим возвращаются те кто часами задротил в сампе?
Что то много негатива я написал, но вообще пока читал, прикинул так, что вполне возможно что проект останется на долго. Мне кажеться нужно чтото для Android добавлять, и прошивки тестить. Фильмов хороших накидать нужно.
В общем, нужно двигаться.


#24
28 Авг 2013 г.

Приветствую тебя Urban777!
Цитата (Urban777)
А разве за этим возвращаются те кто часами задротил в сампе?
Как я уже писал выше:
Цитата (Tw33k)
Собственно всё правильно. В этом то и главное отличие нашего проекта от других, у нас есть проверенные временем люди, с которыми просто приятно общаться. Как ты думаешь, почему я открыл этот сайт удалив старый? Я не хочу распускать этот самый коллектив, который образовался за 5 лет. Каждый из этих людей — частичка проекта.
Цитата (Urban777)
что вполне возможно что проект останется на долго
А что с ним случиться? Сайт на бесплатной системе uCoz, оплачивать не требуется, материал выкладываем, люди посещают.
Цитата (Urban777)
Мне кажеться нужно чтото для Android добавлять, и прошивки тестить.
Могу сделать руководителем подобного раздела, если конечно желаешь. wink
Цитата (Urban777)
Фильмов хороших накидать нужно.
Что касается фильмов, то в наш архив выкладываются только самые лучшие и интересные фильмы, плохого не посоветуем. happy



#25
10 Июн 2014 г.

Когда сервер будет? Мы с клещом играть хотим


#26
11 Июн 2014 г.

Цитата Дядя_Декси ()
Когда сервер будет?

Тоже бы поиграл на старом, добром эксклюзиве.



#27
11 Июн 2014 г.

Всем доброго времени суток друзья! Мои надежды оправдались!;В Рад помочь вам с возрождением сервера , p.s если нужна материальная помощь - стучите в личку)


#28
15 Июн 2014 г.

Цитата Дядя_Декси ()
Когда сервер будет? Мы с клещом играть хотим

Цитата xakken ()
Тоже бы поиграл на старом, добром эксклюзиве.


На сколько я понял Баксу вообще не до сервера.
Так что видимо на старом добром ексе мы вряд ли с вами поиграем.


#29
15 Июн 2014 г.

Даже если мы вернем сервер, там не будет онлайна. Разве что для себя только запустить, для тех кто еще здесь.



#30
16 Июн 2014 г.

Цитата Tw33k ()
Даже если мы вернем сервер, там не будет онлайна. Разве что для себя только запустить, для тех кто еще здесь.

Главное мод восстановить.
А ежели чего, за хост заплатить, обращайтесь чем смогу помогу.
да и я думаю народ найдется всё таки слава об ексе долго гудела.
но минимум человек 20 мы соберем(из старичков)


Форум » Общий раздел » Новости » Возрождение сайта eXc.do.am (Предыстория, нововведения, ваша помощь, обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024