• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Обсуждение игр » Call of Duty Modern Warfare 1-3
Call of Duty Modern Warfare 1-3
#1
19 Авг 2011 г.



Call of Duty 4: Modern Warfare (также известная как MW и известна как CoD4) — мультиплатформенная компьютерная игра, шутер от первого лица, разработанный американской компанией Infinity Ward и изданный Activision. Игра является Call of Duty 4: Modern Warfare (также известная как MW и известна как CoD4) — мультиплатформенная компьютерная игра, шутер от первого лица, разработанный американской компанией Infinity Ward и изданный Activision. Игра является четвертой в серии Call of Duty и первой в подсерии Modern Warfare, официально проект был анонсирован 26 мая 2007 года.четвертой в серии Call of Duty и первой в подсерии Modern Warfare, официально проект был анонсирован 26 мая 2007 года.

Сюжет:

Российский ультранационалист по имени Имран Захаев мечтает захватить власть в России и присоединить к ней новые территории. Так-же он хочет восстановить СССР. Захаев знает, что США никогда не позволит этому случиться, поэтому он финансирует переворот на Ближнем Востоке, организованный его союзником Халедом Аль-Асадом, чтобы отвлечь внимание мира от России. Пока на Ближнем Востоке идёт война, Захаев начинает гражданскую войну в России с целью захвата власти. Тем не менее, разведка США и Великобритании раскрывают планы Захаева и посылают свои войска в оба региона. Начало игры проходит в городе Креденхилле в Великобритании

История рассказывается с перспектив оперативников спецслужбы Великобритании SAS Сержанта Соупа МакТавиша и капитана (в двух миссиях — лейтенанта) Прайса, безымянного оператора бомбардировщика AC-130 Spectre и неизвестного бойца SAS (в эпилоге), американского морского пехотинца сержанта Пола Джексона, и президента неназванного ближневосточного государства (судя по карте, показываемой при загрузке, это Саудовская Аравия) Ясира Аль-Фулани.





Call of Duty: Modern Warfare 2 (также неофициально известная как Call of Duty 6 и ранее известная как Modern Warfare 2) — мультиплатформенная компьютерная игра, шутер от первого лица, разработанный американской компанией Infinity Ward и изданный Activision. Игра является шестой в серии Call of Duty. Проект официально анонсирован 11 февраля 2009 года.

Сюжет:

События Call of Duty: Modern Warfare 2 разворачиваются спустя пять лет (то есть в 2016 году) после окончания Call of Duty 4: Modern Warfare. Российская ультранационалистическая организация, несмотря на гибель своего лидера Имрана Захаева победила в Гражанской войне в России. Однако среди ультранационалистов произошёл раскол и один из их руковдителей, Владимир Макаров вновь ушёл в подполье. Он организовал многочисленные террористические акты против против западных стран. Опасаясь укрепления позиций Макарова, НАТО сформировало элитный отряд ОТГ-141, возглавляемый американским генералом Шепардом, для борьбы с террористами.

Игра начинается в Афганистане, где американский рейнджер Джозеф Аллен демонстрирует новобранцам навыки одиночной стрельбы и участвует в операции по освобождению города от отрядов боевиков. Впечатлённый навыками Аллена, генерал Шепард вербует его в ЦРУ. Шепард, не брезгуя любыми средствами, внедряет Аллена в организацию Макарова под именем Алексея Бородина. Тем временем, бойцы ОТГ-141 — капитан МакТавиш и сержант Сандерсон проникают на российскую авиабазу в горах на юге Казахстана, чтобы возвратить потерянный модуль (к тому времени уже взломанный российскими специалистами). Затем отряд Макарова, в том числе Джозеф Аллен, под видом американцев устраивает зверское массовое убийство мирных граждан в терминале Международного аэропорта Захаева в Москве. Однако Макарову Шепард уже сообщил, кем на самом деле является Аллен, и Макаров убивает его при побеге из аэропорта, что делает сотрудника ЦРУ одним из виновников бойни и неопровержимым доказательством агрессивных намерений американцев. После прохождения предыдущей миссии (также при первом запуске игры) появляется сообщение, предупреждающее, что следующая миссия имеет «тревожный» для некоторых людей контент.

Общество России мгновенно приходит к выводу, что атака была организована спецслужбами США. Это становится поводом к началу войны, и российская армия успешно вторгается в США, обойдя американские радары с помощью взломанного модуля . Отряд 1-ого батальона Рейнджеров, в котором служат капрал Данн и рядовой Джеймс Рамирез, под командованием сержанта Фоули, обороняет Виргинию от нападения российского десанта. Они пробиваются в пылающий Вашингтон, где американские силы ведут бои против наступающих российских частей.

Тем временем, ОТГ-141 пытается найти убежище Макарова. Поиски приводят их в Рио-де-Жанейро, где они в поисках информации охотятся за помощниками Макарова. После получения нужных сведений, соуп решает спасти одного из наиболее ненавистных врагов Макарова из колонии-тюрьмы, названной ГУЛаг, возле Петропавловска, и использовать его как приманку. Сотрудникам ОТГ-141 удаётся освободить заключённого, который оказывается капитаном Прайсом. Прайс соглашается помочь им в поисках.

Когда российские войска оккупируют Вашингтон, Прайс втайне от всех решается на отчаянный поступок: запустить баллистическую ракету с ядерным зарядом по восточному побережью Штатов, запрограммированную им к взрыву в верхних слоях атмосферы, для выведения электромагнитным импульсом из строя всей боевой техники — и американской, и российской — в пределах досягаемости воздействия (все восточное побережье и часть ближе к центральной). Он решает использовать российскую атомную подлодку, чтобы запустить МБР к Вашингтону. Ракета взрывается в верхних слоях атмосферы и разрушает МКС. Электромагнитный импульс уничтожает электронику и оборудование американских и российских войск на Восточном побережье. Рейнджеры отбивают важнейшие точки Вашингтона; авиация уничтожает остатки российских войск.

Сузив возможное убежище Макарова до двух точек, бойцы ОТГ-141 разделяются: Прайс и МакТавиш отправляются на кладбище самолётов в Афганистане, в то время как сержант Сандерсон и лейтенант Гоуст отправляются к российско-грузинской границе. Они получают важнейшие данные о Макарове, но Сандерсона тяжело ранят, а прибывший генерал Шепард, получив электронный носитель с секретными данными, убивает Гоуста, а потом сжигает его и еще живого Сандерсона. Прайсу и МакТавишу становится понятно, что Шепард намеревается использовать в своих интересах глобальный кризис, чтобы объявить себя единственным героем; после получения координат секретной базы Шепарда в Афганистане от Макарова, они решают отомстить предателю. Однако, Шепарду удаётся сбежать со своей базы в Афганистане, так что Прайсу и МакТавишу приходится погнаться за ним на моторной лодке.

Прайсу удаётся сбить вертолёт Шепарда перед падением лодки с водопада. Выбравшийся из воды МакТавиш убивает двух оставшихся в живых людей Шепарда и наконец настигает самого генерала. Но Шепард блокирует нападение и наносит контрудар МакТавишу его собственным ножом. Шепард готовится убить МакТавиша, но внезапно появившийся капитан Прайс нападает на генерала и выбивает револьвер из его рук. МакТавиш пытается схватить с земли револьвер, но Шепард отшвыривает пистолет ногой и ударяет МакТавиша по лицу, вследствие чего он теряет сознание. На генерала снова нападает Прайс, и между ними начинается схватка. Когда Шепард начинает одерживать верх, очнувшийся МакТавиш вырывает нож из своей груди, кидает его в Шепарда и убивает его. Вернувшийся русский информатор Николай спасает Прайса и МакТавиша, и они вместе улетают на вертолёте. Николай предупреждает Прайса, что теперь они в международном розыске. Прайс говорит, что нужно отвезти МакТавиша в безопасное место. Николай говорит, что знает такое место. Завершение этой истории планируется в продолжении - Call of Duty: Modern Warfare 3.





Call of Duty: Modern Warfare 3
(также известная как Call of Duty: MW3) — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре трёхмерного шутера от первого лица, сиквел предыдущей игры из под-серии Modern Warfare — Call of Duty: Modern Warfare 2. Разрабатывается американской компанией Infinity Ward совместно со студией Sledgehammer Games, при помощи студии Raven Software, издателем игры выступит Activision. Игра является восьмой в серии Call of Duty. Релиз игры состоится 8 ноября 2011 года на всех платформах.


#2
19 Авг 2011 г.

Мне больше всех понравилась MW графика не самая самая но сюжет понравился.А MW 2 не понравился из-за сюжета есть конечно интересные миссии но почему Россию вечно выставляют агрессором?Насчёт MW 3 выводов поспешных делать не буду говорят что там будет миссия по захвату президента РФ.
Действия игры будут происходить в Дхармасала, Индия; Нью-Йорк, Америка; Самолет президента России; Город в Сьерра-Леоне; Лондон, Англия; Могадишу, Сомали; Гамбург, Германия; Париж, Франция; Прага, Чехия; Замок в чешских горах; Берлин, Германия; Кремль в Москве, Россия; Дубаи, Объединенные Арабские Эмираты; Вашингтон, Америка.


#3
19 Авг 2011 г.

Играл только в первую часть. Да, игра хорошая, мне даже понравилась. В остальные не играл, т.к. думаю, что, практически, тоже самое. И я не любитель подобных игр.



#4
20 Апр 2012 г.

Quote (marder)
говорят что там будет миссия по захвату президента РФ.

Ага... Только ты играешь не за тех, кто нападает, а за охрану) Серия понравилась, есть придирки к сюжету, в основном из-за того, что воюют с русскими :D Не знаю, меня этот вариант в реале пугает, так что в играх не очень люблю подобное разыгрывание Третьей Мировой Войны) Хотя благодаря битве двух Сверхдержав получилась насыщенная событиями серия) Первая часть понравилась, от второй был в восторге - в основном из-за музыки, третья разочаровала... Музыка шикарна, постановочные сцены классные и эффектные, всё красиво и атмосферно, если бы... Если бы только вырезать эти скучные побегушки между катсценами) Ага, они умудрились загадить механику стрельбы до такой степени, что она вообще не чувствуется... Ну как по мне, это были ощущение во время игры такие, благодаря глюкам компа так и не прошёл игру до конца, но хочу... Говорят там много чего произошло...


#5
20 Апр 2012 г.

MW3 взломали,теперь можно играть по сети бесплатно Скачать



Форум » Игровой раздел » Обсуждение игр » Call of Duty Modern Warfare 1-3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024