• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Обсуждение игр » Limbo (Гениальнейшая игра)
Limbo
#1
18 Авг 2011 г.



Limbo — видеоигра, разработанная датской студией Playdead. Анонсирована в 2010 году для приставки Xbox 360 и выпущенная 21 июля 2010 года. В 2010 году игра получила два приза на Independent Games Festival за лучшую визуальную стилистику и за техническое исполнение . В 2011 году игра вышла на PC и на PS3.

Описание игры:
Маленький мальчик в поисках своей пропавшей сестры попадает в черно-белый мир Лимб.

Геймплей:
Limbo — 2D платформер. Геймплей игры построен на физическом взаимодействии главного героя с окружением (ящики, деревья, верёвки, изменение гравитации и так далее) для избегания смертельных ловушек и продвижения вперед по миру игры. По мере прохождения сложность и изощренность ловушек возрастает. Особенностью геймплея является бессмертие главного героя: погибая, мальчик тут же оживает и снова старается обойти ловушку.

История создания:
Работа над игрой началась в 2006 году с эскизов датского художника Арнта Йенсена.

Интересные факты:
1. Игра полностью сделана в черно-белых тонах в духе минимализма. Звуковое сопровождение содержит только «естественные» звуки, музыка отсутствует. В качестве декораций заявлены лес и город. 2. Лимб (в католицизме) — место, являющееся гранью ада. Люди здесь не страдают, но и не знают счастья. Чаще в Лимбе встречаются некрещеные дети (не знающие Бога, а значит и счастья).





Информация взята с Википедии.

Отредактировал KeFiR - Четверг, 18 Авг 2011, 14:41

#2
18 Авг 2011 г.

Сам не играл, но слышал отзывы и смотрел видеобзор. Спокойная игра, всегда неожиданные сложности.
А вот обзор:



Форум » Игровой раздел » Обсуждение игр » Limbo (Гениальнейшая игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024