• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Обсуждение игр » Mass Effect 1-3, Наипопулярнейшая космоопера
Mass Effect 1-3, Наипопулярнейшая космоопера
#1
18 Авг 2011 г.

Mass Effect — это серия компьютерных игр, состоящая из трёх частей, жанра Shooter, Action, RPG. Действие происходит в XXII столетии в вымышленной вселенной Mass Effect. Разработчик - студия Bioware, издатель - компания Electronic Arts. Первая часть данной трилогии вышла 20 ноября 2007 года на Xbox360 и 28 мая 2008 на PC, вторая - 26 января 2010 года, выход третьей части планируется 6 марта 2012 года.


Mass Effect 1



Сюжет:
2183 год.
Капитан Шепард, приписанный к экспериментальному кораблю SR1 Normandy, подчиняющегося Альянсу Систем, отправляется на задание, целью которого является доставить артефакт древней цивилизации Протеан, найденный археологами на одной из человеческих колоний Иден Прайм, на одну из центральных планет альянса. Во время выполнения задания, область археологических раскопок подвергается атаке гетов — расы разумных роботов — которые также пытаются захватить артефакт. При контакте с артефактом, Шепард видит некие видения апокалиптического характера. В ходе дальнейших путешествий Шепард понимает, что видения являются последними событиями в истории древней расы. На своем пути он встречает представителей инопланетных рас, которые впоследствии присоединяются к его команде.
Шепард получает задание нейтрализовать турианца Сарена, бывшего Спектра — члена элитного подразделения, призванного защищать Галактический Совет любыми методами. Сарену каким-то образом удалось заключить союз с гетами. С их помощью он желает ускорить возвращение древней кибернетической расы, Пожинателей (Reapers), которая, согласно легендам, должна уничтожить всю разумную жизнь в галактике.

Минимальные системные требования:
Процессор 2.4 ГГц Intel или 2.0 ГГц AMD
Оперативная память 1 ГБайт (XP), 2 ГБайт (Vista)
12 ГБ на жёстком диске
1x DVD-ROM
NVIDIA GeForce 6800 / ATI Radeon X1300XT или лучше, с поддержкой шейдерной модели 3.0
DirectX 9.0c совместимая звуковая карта.



Mass Effect 2



Сюжет:
После уничтожения «Нормандии СР-1» неопознанным кораблём (как выясняется в процессе прохождения — кораблём коллекционеров), организация «Цербер» запускает проект «Лазарь» с целью воскрешения капитана Шепарда. Восстановление длится чуть более 2 лет, всё это время Шепард находится в коме. После неожиданного и несвоевременного пробуждения, Шепард встречается с загадочным руководителем «Цербера» Призраком. В ходе разговора с ним становится ясно, почему «Цербер» взялся за оживление Шепарда. Всё то время, что капитан находился в коме, человеческие колонии исчезали без следа. Призрак предлагает капитану Шепарду взяться за это дело: расследовать исчезновения колонистов. В процессе расследования выясняется, что за таинственными похищениями стоят коллекционеры. Так как «Нормандия СР-1» была уничтожена, а команда Шепарда разбрелась по разным участкам Галактики, «Цербер» предоставляет капитану новый корабль «Нормандия СР-2», путешествуя на котором, игроку предстоит собрать новую команду. В ходе миссии по спасению человечества капитану Шепарду предстоит побывать во множестве знакомых, а также совершенно незнакомых уголках Галактики. Капитану необходимо совершить невозможное: отправиться вслед за Коллекционерами в их логово через ретранслятор Омега-4. Так как никто не знает, что же находится на другой стороне и куда ведёт ретранслятор, Шепарду предстоит во всём разобраться, отправившись на «Самоубийственную миссию»…

Минимальные системные требования:
Процессор от 1.8 ГГц Intel или 2.0 ГГц AMD
Оперативная память 1 ГБ (XP), 2 ГБ (Vista и Windows 7)
15 ГБ на жёстком диске
1x DVD-ROM
NVIDIA GeForce 6800 / ATI Radeon X1600
DirectX 9.0c совместимая звуковая карта.



Mass Effect 3



Сюжет:
Сюжет игры развернётся вокруг решающей битвы со Жнецами — от решений игрока будут зависеть судьбы целых цивилизаций. Действие начнётся на Земле во время вторжения Жнецов на планету — Шепард вынужден покинуть планету, чтобы собрать союзников и разгромить врага.

Игра, несомненно, культовая. Как любителю вселенной Звёздных Войн, мне она невероятно понравилась. Несмотря на то, что это всё-таки шутер с элементами РПГ, а не наоборот, несмотря на то, что эта серия так напоминает тот же биоваровский KOTOR, она заслуживает входить в десятку лучших игр современности.

Отредактировал KeFiR - Четверг, 18 Авг 2011, 12:36

#2
22 Авг 2011 г.

Довольно недавно открыл для себя mass effect, как то вся моя компашка на нее подсела, очень понравилась игра, кинул в коллекцию избранных игрулек (фаллаут, герои, халф-лайф и цивилизация). Сейчас прохожу на второй раз вторую часть, друг дополнений накидал, что еще сильнее разнообразило игру. Хорошая графика, отличный сюжет, минусов нет, 10 из 10.


Форум » Игровой раздел » Обсуждение игр » Mass Effect 1-3, Наипопулярнейшая космоопера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024