• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая поддержка » Полезные советы » Как создать кошелек WebMoney? (Инструкция как завести WebMoney кошелек)
Как создать кошелек WebMoney?
#1
09 Фев 2010 г.


Как завести (открыть) кошелёк Webmoney?

Как зарегистрироваться в системе электронных платежей Webmoney (WM), как открыть счёт, как завести кошелёк Webmoney? Пошаговая инструкция.
Набираю в гугле «webmoney» и сразу первой ссылкой попадаю на систему Webmoney Transfer (http://www.webmoney.ru/).


web money вебмани

Вижу в центре надпись « /Webmoney/Это полноценная среда финансовых взаимоотношений в интернете, которой сегодня пользуются миллионы людей по всему миру. Присоединяйтесь!» Присоединяюсь, т.е. кликаю по этому слову.
Или можно нажать на кнопку «Бесплатная регистрация», откроется то же окно.

Шаг 1. Ввод персональных данных.


webmoney вебмани

Ввожу данные. Меня просят заранее писать достоверные данные, т.к. некоторые из них потом будет невозможно изменить. Ваша информация не будет видна другим пользователям системы,
если вы сами этого не захотите, а так же, учитывая, что система безопасности и контроля Webmoney постоянно совершенствуется, где гарантия того, что указав неверные данные, при открытии кошелька Webmoney,
я в последующем не смогу их подтвердить и потеряю всю сумму со своего кошелька, поэтому лучше писать правду. Заполняю обязательные поля и нажимаю на кнопку «Продолжить». В следующем окне проверяю все данные и опять «продолжаю».


Шаг 2. Проверка адреса электронной почты.

web money вебмани

Открываю в отдельном окне электронную почту, копирую из пришедшего письма регистрационный код. Если вы не получили письмо с кодом,
попробуйте зарегистрироваться опять и указать другой адрес почты. Идём дальше.


web maney вебмоней

Проверка номера мобильного телефона. Если номер был верный, вам придёт sms. Вписываем код оттуда в нужное поле («Укажите код, полученный на телефон»)


Шаг 3. Выбор программы


web maney вебмони

Для использования системы WebMoney необходима специальная программа: "WM Keeper". Это и есть наш виртуальный кошелёк Webmoney.

WM Keeper бывает нескольких видов:


  • WM Keeper Classic (WM кошелёк) - программа для Windows, её нужно скачать и установить на компьютер.

  • WM Keeper Light (WM кошелёк легкий)- доступ к электронным кошелькам через специальный сайт, установка на компьютер не нужна.

  • WM Keeper Mobile (Мобильный WM кошелёк) - это приложение для мобильного телефона.

Если вам нужна программа на мобильный телефон, переходите к пункту «Регистрация WM Keeper Mobile».

Рассмотрим преимущества WM кошельков для компьютера:



  • Если хотите получить удобство, функциональность, высокую скорость работы и готовы потратить немного времени на скачивание, установку и настройку - вам следует выбрать Keeper Classic.

  • Если ваше интернет-соединение оставляет желать лучшего - выберите Keeper Classic.

  • Если планируете пользоваться своими кошельками с многих компьютеров, притом каждый раз с разных, либо из интернет-кафе - следует выбрать Keeper Light.
  • Если ваш компьютер работает под управлением операционной системы, отличной от Windows - выбора нет: подойдет только Keeper Light.

К сожалению, нет возможности переносить кошельки из одной версии программы в другую. То есть регистрируя счет в Keeper Classic, вы в дальнейшем сможете получить к ним доступ только через Keeper Classic.
И, наоборот, регистрируясь в Keeper Light, в дальнейшем используете открытый счет только в Keeper Light. Поэтому выбрать нужно прямо сейчас.

Никто не мешает вам завести в системе две регистрации - одну в Light, другую в Classic. Это вполне допускается.

Я выбрал WM Keeper Classic, если Вы остановились на выборе WM Keeper Light, Вы можете узнать дальнейшие шаги регистрации модели Light по этой ссылке: http://owebmoney.ru/kurs.shtml

Сохраняю кошелёк на свой компьютер («Загрузить на свой компьютер инсталляционный архив последней версии программы WM Keeper Classic (около 6 Мб)») и запускаю его. Следую инструкциям мастера, подтверждаю загрузку сертификатов. Ура! Приложение успешно установлено.

Нажимаю на кнопку "здесь" в разделе WM Keeper Classic:


webmoney веб мани

webmoney веб мани

Далее… Придумываем пароль к кошельку. Обязательно запомните его или запишите. Далее. Возим мышкой, ждём, пока генерируется файл ключей.

После того, как этот процесс завершится, вам будет присвоен личный WM-идентификатор (WMID). WMID – это ваш уникальный номер в системе. Он состоит из 12 цифр и служит для вашей идентификации в системе (как расчетный счет в банке), для входа в кошелёк, а также выполняет другие функции.
Например, по этому номеру можно посмотреть информацию о пользователе системы или связаться с ним по внутренней почте. Обязательно запишите WMID. Нажмите далее.

Теперь нужно указать путь для сохранения файла ключей и назначить код доступа к этому файлу. Код доступа не должен совпадать с паролем. Запомните или запишите его.

Файл ключей служит для того, чтобы иметь возможность подключиться к WebMoney-счету с другого компьютера или после переустановки операционной системы. Зачем так устроено? Дело в том, что WebMoney старается максимально защитить своих пользователей от мошенников и хакеров.
Если у вас, например, похитят пароль к WebMoney-счету, то украсть деньги злоумышленники всё равно не смогут: им нужен будет этот самый файл .kwm,
чтобы подключиться к вашему счету со своего компьютера. Этим WebMoney принципиально отличается от других платежных систем, где для доступа к деньгам нужен только логин и пароль.

Теперь вы понимаете, что .kwm желательно хранить в таком месте, где он будет недоступен для посторонних, например, на сменном носителе (USB Drive, дискета, CDR и т.д.). По умолчанию программа предложит вам сохранить файл ключей на дискету, однако путь
сохранения можно изменить и оставить файл просто на винчестере, если вы точно уверены в защищенности своего компьютера.

Впрочем, даже в случае кражи файла .kwm, мошенникам нужно будет знать еще и код доступа, которым этот файл защищен. Код доступа вы задаете в том же окне при регистрации. Следует различать код доступа и пароль на вход. Первый защищает файл ключей, второй служит для подключения к вашему счету.


web money вебмани кошелёк

Последний этап. На указанный ранее email высылается письмо со специальным кодом активации, который нужно ввести в этом окошке:


web money вебмани кошелёк

Жмите «готово». Теперь у вас есть кошелёк Webmoney!

Материал взят с сайта: all-webmoney.ru - Электронные платёжные системы




#2
09 Фев 2010 г.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


#3
10 Фев 2010 г.

Ничего смешного в этом нет!Надо еще выложить как ложить деньги, а то некоторые не знают!



#4
10 Фев 2010 г.

Ага я не знаю!


#5
15 Фев 2010 г.

Я до сих пор не знаю и кошелька не имею)))просто как то нет надобности ))) но темка класс очень пригодится если че...


#6
15 Фев 2010 г.

давно уже хотел себе завести чтобы голосами вконтакте торговать,ато мало кто с ЯД работает,а конвертера из ЯД в ВМ нету уже...тока вот с сертификатами у мня проблемы возникают...


#7
18 Фев 2010 г.

Вебмани хорошая штука)Давно юзаю) удобно покупать скрипты\сайты\прочая херня\платить за хостинг)))


#8
20 Фев 2010 г.

а знаю что из маленькой дырки выходит бумажка а в большую на засуквать денюшку)))


#9
20 Фев 2010 г.


Форум » Техническая поддержка » Полезные советы » Как создать кошелек WebMoney? (Инструкция как завести WebMoney кошелек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024