• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая поддержка » Спроси специалиста » Изменение расположения стандартных папок пользователя (Документы, Музыка, Видео, Рабочий Стол и т.д.)
Изменение расположения стандартных папок пользователя
#1
13 Мар 2012 г.

В общем суть такова:

Есть жесткий диск, по стандарту его уже поделили на несколько частей - OS (119 Gb), DATA (153 Gb), Recovery (24,9 Gb).
По идеи, DATA должен заполняться всякими документами и т.п., однако, видимо не настроен под это и вся информация пишется в систему (умозаключение, т.к. не изменяется объем доступной памяти в DATA).

Вопрос в следующем - где и как настроить запись посторонних документов в DATA, чтобы не забивать OS?



#2
13 Мар 2012 г.

Quote (=B@k$=)
Вопрос в следующем - где и как настроить запись посторонних документов в DATA, чтобы не забивать OS?


Если открыть папку профиля пользователя (в Windows 7 C:\Users\%username% , где Users - в русской версии Windows 7 - Пользователи, а %username% - имя текущего пользователя) в ней можно найти такие папки как Загрузки (Downloads), Мои Документы (My Documents) и аналогичные им. Вот они:



Открывая свойства любой из этих папок, и кликнув на вкладку Расположение, можно переместить содержимое данной специальной папки в другое место.
Создаёшь на диске DATA папки Desktop, Downloads, Images, Documents и другие - именно с английскими именами (по русски не желательно из соображений совместимости с некоторыми программами) и свойствах исходной папки как на скрине изменяешь расположение кнопкой Переместить. Он спросит, о том что уверен ли ты в том что делаешь - ты говоришь да, он переносит всё содержимое и папочки, которые ты создал в DATA будут с правильными русскими именами, у них будут другие значки и они будут папками по умолчанию. В случае падения системного раздела, содержимое этих папок, разумеется останется. В общем то и всё.


#3
14 Мар 2012 г.

Спасибо, сейчас посмотрю, кстати DATA уже каким то макаром в избранном:



А еще вопрос, снизу виден раздел Майкрософт Офис, но он не открывается, пишет что-то типа - неверный путь к Q. Был таким изначально, это на всех базовых так? Можно его удалить?



#4
14 Мар 2012 г.

Quote (=B@k$=)
Можно его удалить?


На панели управления выберите Программы, а затем нажмите Программы и компоненты.
Примечание. Если используется классический вид, дважды щелкните элемент Программы и компоненты.
Выберите пункт Microsoft Office для дома и бизнеса 2010, Microsoft Office для дома и учебы 2010 или Microsoft Office Starter 2010.
Для флажка Удалить пользовательские параметры Office выберите один из следующих вариантов:
чтобы сохранить параметры Microsoft Office, такие как настройки ленты, не устанавливайте этот флажок;
чтобы не сохранять параметры Office, такие как настройки ленты, или чтобы устранить связанную с этими параметрами неполадку, установите этот флажок;
Примечание. чтобы сохранить только настройки ленты, но не остальные параметры Office, сначала экспортируйте настройки ленты (настройки ленты недоступны в Office Starter 2010).
Нажмите Удалить.
Источник: microsoft.com

И если не получилось
Пуск-> Выполнить->regedit

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]

"NoDrives"=dword:00010000

Затем рестарт

Quote (=B@k$=)
кстати DATA уже каким то макаром в избранном:


Каким то макаром ты его туда добавил, каким то макаром можно его удалить (правый клик - удалить) - это же ярлычки


#5
27 Мар 2012 г.

В общем, порылся с этими переносами документов на "рабочий" диск, оказалось немного по-другому, т.к., например, у меня нету нигде "Расположения" и "Переместить". Возможно разные семерки, но обыскал все пространство, перенажимал все доступные кнопочки и т.п.

Действовал по следующей схеме:

1) Создал на "рабочем" диске папку Documents.
2) Иду в библиотеку "Мои документы", которые по стандарту находятся на диске С.
3) Нажимаю мышью свойства, открывается окно, где 2 пункта "Мои документы (путь)" и "Общие документы (путь)".
4) Обращаем внимание что напротив "Мои документы (путь)" стоит галочка, т.е. в данный момент туда сохраняется вся информация.
5) Дальше нажимаю на кнопочку "Добавить папку..." и выбираю ту самую, которую создал в первом пункте, т.е. указываю путь до нее.
6) После этого, она появится в окошке, где находятся "Мои документы (путь)" и "Общие документы (путь)". В моем случае - Documents (D:).
7) Все что остается, это выделить нашу папку и нажать на кнопочку "Задать папку для сохранения", та самая галочка о которой я говорил в пункте 4, сместится на новую папку.

Собственно все, теперь сохранение происходит на "рабочий" диск. Только необходимо вручную перетащить все папки и файлы из "Мои документы" в "Documents".

P.S. Еще вопрос - после того, как перетащил документы в их новый дом, их копия сидит в (С:), их же можно удалить?



#6
28 Мар 2012 г.

Quote (=B@k$=)
2) Иду в библиотеку "Мои документы", которые по стандарту находятся на диске С.

Не туда! Схема совсем не та!
Посмотри ещё раз на скрин - я открыл папку, зайдя на C:\Users\%username%


Когда заходишь вроде бы туда же, но через библиотеку. Библиотека - это фишка Windows 7 для сведения набора папок в одну "особую папку" для удобства доступа к определённым видам контента(Видео, Музыка, Изображения), но библиотека не является реальной папкой и управление ей осуществляется иначе, нежели с обычной папкой. Возможность управлять библиотеками и изменять расположение стандартных папок можно во всех версиях Windows XP\Vista\7

Выше я описал способ как изменять расположение стандартных папок пользователя. Они не имеют никакого отношения к библиотекам Музыка, Видеозаписи и иже с ними

Quote (=B@k$=)
P.S. Еще вопрос - после того, как перетащил документы в их новый дом, их копия сидит в (С:), их же можно удалить?


Ты неправильно их перетащил. Когда перетащишь правильно, никаких копий не будет.


#7
29 Мар 2012 г.

Все врубился, переместило.

Действительно, зашел не туда, через User, нажал на свойства нужных папок, далее расположение и указал на путь D в необходимые папки. Открыв библиотеку, никаких копий нет, все сидит на D.

Спасибо! =)



#8
29 Мар 2012 г.

Тему закрыл. И переименовал для наглядности


Форум » Техническая поддержка » Спроси специалиста » Изменение расположения стандартных папок пользователя (Документы, Музыка, Видео, Рабочий Стол и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024