• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая поддержка » Спроси специалиста » Объеденить два компьютера в локальную сеть
Объеденить два компьютера в локальную сеть
#1
16 Сен 2011 г.

Может для многих вопрос смешной, но именно данной операцией ни разу не занимался. Точнее пытался, но я так понял, что подключал не тот кабель.
Мне необходимо соеденить нетбук и комп, чтобы можно было разом скинуть большое количество весомых файлов. Может ли кто привести пошаговую инструкцию проведения операции по объединению двух компов в сеть? Где потом мне найти подключенный комп, в сетевом окружении? Необходимо ли включать общий доступ к файлам?ну и прочие организационные вопросы.
P.S. Да и ещё. У меня есть четырёхжильный кабель. Он ни как не подойдёт для объединения в локальную сеть?
Руководству по этой ссылке можно доверять? Поскольку у меня интернет подключен именно через локальную сеть, то когда я изменял эти настройки для другого подключения, отключился интернет в связи с тем, что сохранённые настройки подключения распространились и на настройки интернета, а точнее в "Протокол интернета" "использовать следующий IP-адрес" вместо автоматического.

Отредактировал D_K - Пятница, 16 Сен 2011, 19:59

#2
17 Сен 2011 г.

Купил сегодня 8-ми жильный кабель и объеденил компы в локалку. Так что статью по ссылке можно скопировать и к нам куда-нибудь в копилку.


#3
19 Сен 2011 г.

Тему закрываю, статью позже с ссылкой на источник опубликую


Форум » Техническая поддержка » Спроси специалиста » Объеденить два компьютера в локальную сеть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024