• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая поддержка » Спроси специалиста » Покупка ПК
Покупка ПК
#1
12 Сен 2011 г.

Олег. Планирую комп собирать, только системник, т.е. по частям. Что бы ты посоветовал, чтобы гта естественно норм шла, в пределах 25-30 тыс. р. приблизительно.



#2
12 Сен 2011 г.

Есть три варианта:
1) Собирать на процессоре с сокетом 775- можно собрать достаточно мощное железо, которого хватит надолго. Соотношение цена-производительность довольно хорошее и топовые материнки с процессорами под этот сокет нынче дешевеют.

2) Собрать на процессоре последних поколений (сокет 1155 или 1366). Core i3 вполне доступны, но они медленнее core 2 Quad и топовых 2 Duo
Нормальные материнки на этих сокетах довольно дорогие, но и с другой стороны убраны узкие места, которые есть в матерях на 1156 и 775, но до топа нужен будет ещё один глобальный апгрейд.

3) Собрать на AMD, у них дешевле и ядер побольше, но смысл брать шести-восьми ядерный процессор, когда та же GTA SA не сможет нормально с ними работать без танцев с бубном, как и некоторые другие игры. Топовый AMD доходит до уровня средних Core i3 и i5. Они пытаются запустить в массовый рынок шести\восьми ядерные решения, что пока не особо нужно. Ну и лично я AMD не доверяю.

И лично моё мнение. Собрать хорошую машинку на 775 сокете, которая потащит и гта и многие другие игрушки типа DiRT 3, Crysis 2, Deus Ex: Human Revolution. Думай и решай



#3
15 Сен 2011 г.

Я думаю соберу то, что ты предлагаешь. Ещё попробую собрать железо, которое у меня дома было. То есть то, что мы писали в твоей комнате. Гта у меня отлично шла. Вот только не помню, что именно стояло, а зайти на страничку с телефона как и на многие другие не удается. Ошибку показывает.
Корпус найти уже проблемы не будет, скорее всего Thermaltake возьму. Ну и монитор и всё прочее уже на свой подберу. Но это уже со временем smile



#4
18 Сен 2011 г.

Вообщем я тему закрываю. Спасибо за помощь smile



Форум » Техническая поддержка » Спроси специалиста » Покупка ПК
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024