• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Какой антивирус лучше всего поставить?
Какой антивирус лучше всего поставить?
#1
15 Май 2012 г.

Всем привет! Собственно утром заходя вконтакт мне, как и моей моей супруге вышло сообщение о том, что нас якобы пытались взломать. Для проверки безопасности нгужно отправить номер телефона и придет смс с кодом. Ниже написано, что это является как мол подписка на чат, приложения и т.д. и т.п. 0о(удивился я). Проблема в том, что шуин( брат жены, кто не знает) в компах нихера не разбирается и лазиит в инете где попало. Засчет чего попадают всякого рода вирусы, но только тогда когда проверяешь систему вручную. Сейчас стоит антивирус AVIRA. Во время открытия мой компьютер непотно зачем пишет авторун заблокирован как и при подключении флэшки или телефона через юсб. Можно сказать, что это тот же самый avast. И тем и другим пользовался. Антивирус COMODA вроде неплохой антивурус, перед запуском какого либо файла проги предлагает разрение действия данного файла. Вроде это нормально. Может блокировать вирусы. Но он очень ресурсоемкий и от него сильно тормозит система. Касперский тоже стоял....
Вот мне интересно ваше мнение, какой антивирус лучше всего было бы поставить, который может блокировать всякие левые сайты фишинги и так далее....

Вк с телефона зашел без проблем.....



#2
15 Май 2012 г.

1) В реальном ВК никогда не просят отправлять СМС, максимум что можно - это вбить свой номер в настройках и тебе, в случае утери пароля, пришлют инструкции по восстановлению.

2) Есть множество антивирусов, большая часть из них мало что умеет, а стоит денег. За эти деньги хочется результата, которого нет. Однако, неплохой антивирус есть у Майкрософт, к тому же бесплатный, без лишнего гемороя, типа рекламы, обновлений и т.п. Более подробно тут.



#3
15 Май 2012 г.

Всегда захожу( стоит в закладках) с реального сайта=)))



#4
16 Май 2012 г.

много чего было,но остановился на dr.web.
вроде есть все,что нужно.
но приходится где-то раз в три месяца вводить ключ,взятый с интернета (поиск ключа - секундное дело).

Отредактировал Pacanchik[Kiev][UA] - Среда, 16 Май 2012, 08:55

Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Какой антивирус лучше всего поставить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024