• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Не удается запустить Windows из-за испорченого файла hal.dll
Не удается запустить Windows из-за испорченого файла hal.dll
#1
26 Дек 2011 г.

Хотел обратиться за помощью, у меня возникла такая проблема:

Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла:
\system32\hal.dll.
Установите заново копию указанного выше файла.

Известно только то, что на компьютере установлен Windows XP, SP неизвестен. Подскажите, как положить этот файл в system32? Пробовал загрузиться с Hiren's Boot CD (Mini Windows XP), хотел вручную закинуть файл на HDD, но там диск C вообще не открывается, пишет, что повреждены файлы. Также хотел узнать где взять "правильный" файлик hal.dll?



#2
26 Дек 2011 г.

Если кто знает, дайте ответ как можно быстрее, заранее благодарю.



#3
26 Дек 2011 г.

Точный ответ не знаю, но все таки...
1) Переустанавливать не пробовал ? Снеси Диск C или где там у тебя винда.
2) Я могу кинуть свой hal.dll, винда нормальная, уже не раз ее устанавливаю. Только вот SP у меня 2...
3) Можно восстановить Windows, но для этого требуется диск с этой же виндой...
4) Не факт, что если ты закинишь hal.dll, тебе не потребует что-то еще...
Если что вот ссылка на мой hal.dll.
http://file.qip.ru/file/qnvZdVmU/hal.html ( 131.25 Кб )

P.S Восстанови мне Комнату biggrin



#4
26 Дек 2011 г.

Quote (Artyr_StyLe)
1) Переустанавливать не пробовал ? Снеси Диск C или где там у тебя винда.
Комп не мой, винду переустанавливать не разрешают.

Quote (Artyr_StyLe)
3) Можно восстановить Windows, но для этого требуется диск с этой же виндой...
Есть загрузочный диск, но с Windows Home Edition, а установлена Windows Proffesional, восстанавливать не рискнул, т.к. не знаю как правильно работает это восстановление, не будет ли потери файлов и тому подобного?

Quote (Artyr_StyLe)
P.S Восстанови мне Комнату biggrin
К сожалению у меня сейчас нету такой возможности.



#5
27 Дек 2011 г.

Quote (Tw33k)
Есть загрузочный диск, но с Windows Home Edition, а установлена Windows Proffesional, восстанавливать не рискнул, т.к. не знаю как правильно работает это восстановление, не будет ли потери файлов и тому подобного?

Как я понимаю, она не заменяет, а добавляет или испраляем файл, ошибку... Да и как я помню востановление делается через ПУСК, то есть рабочую винду. Но там не идет не какая потеря файлов... Допустим, точка возврата у наc 15 число, а сейчас 20. Конечно оно удалит все файлы. которые былы получены в течении этих дней, с 15-20...
Quote (Tw33k)
Windows Proffesional

Узнай SP если 2, то я тебе скину рабочий Windows.



#6
27 Дек 2011 г.

Quote (Artyr_StyLe)
Как я понимаю, она не заменяет, а добавляет или испраляем файл, ошибку... Да и как я помню востановление делается через ПУСК, то есть рабочую винду. Но там не идет не какая потеря файлов... Допустим, точка возврата у наc 15 число, а сейчас 20. Конечно оно удалит все файлы. которые былы получены в течении этих дней, с 15-20...
А мне нельзя терять никаких файлов.

Quote (Artyr_StyLe)
Узнай SP если 2, то я тебе скину рабочий Windows.
Знал бы как узнать...



#7
27 Дек 2011 г.

Где-то вычитал, что можно воспользоваться LiveCD, но где достать нормальный и как установить на флешку/внешний хард с возможностью автозагрузки?



#8
27 Дек 2011 г.

Сколько пытался установить через флешку, никак не получалась...Я даже не знаю как она в Bios'e называется
Мб дождешься Олега, он наверно точно поможет.



#9
27 Дек 2011 г.

Quote (Tw33k)
А мне нельзя терять никаких файлов.

А там разве Windows не на отдельном диске ? Лично у меня она находится на Диске C, где объем 20 гб, а основной D... Тогда все файлы сохранятся, если полетит винда...



#10
28 Дек 2011 г.

Tw33k связался по аське со мной вчера...остаток дня разруливали этот вопрос, к ночи всё вроде как ок.

Там либо от вируса, либо от сбоя (м.б выключили криво) упал единственный раздел на диске, там ось и данные...крайне важные данные
Долго объяснять почему именно высвечивалась именно эта ошибка, всё связано с тем как загружается Windows. Как нибудь на досуге в мануалах распишу статейку.

А так, вроде как всё сделали...

P.S Это довольно распространённая проблема от которой падает Windows, поэтому ещё раз напоминаю

Не храните важные данные на разделе с системой! В случае сбоя вы рискуете потерять эти данные! И их придётся восстанавливать!


#11
28 Дек 2011 г.

Выражаю особую благодарность Олегу, все получилось, сейчас перекачиваются восстановленные файлы.

Вот решении проблемы:

1) Зашел в "поломанный" компьютер с помощью Mini Windows XP (запустил через диск-реаниматор Hiren's BootCD, можно скачать в интернете и записать на болванку).
2) Подключил флеш-накопитель и зашел в программу EazyRecovery, выбрал в ней пункт Data Recovery > Advanced Recovery, просканировал диск C:\ и скопировал оттуда все данные на внешний жесткий диск.
3) Снес систему и сделал 2 раздела: один под Windows, другой для документов и прочего.


Хоть это и долго, но зато все документы и программы на месте.



#12
05 Янв 2012 г.

Закрыто (0x00000001)


Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Не удается запустить Windows из-за испорченого файла hal.dll
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024