• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Выключается комп
Выключается комп
#1
15 Сен 2011 г.

Сегодня со своей девушкой чистил её комп. Пылесосил. После сборки, а именно подключение проводов, внутри только материнка, проц и оператива, работало всё норм. Мы немного посидели, потом сел брат моей девушки. У него комп раза три или перезапустился или выключился, точно хз, после сел я , запустил гта которая очень сильно залагала и дико стала тормозить. В итоге у меня комп выключился сам. Что это может быть. На своём домашнем компе с братом много раз так чистили и всё норм было.



#2
15 Сен 2011 г.

Quote (W1|ng)S)
Сегодня со своей девушкой чистил её комп. Пылесосил.

гГ, достаточно этой фразы, и можно без подробностей что ты еще с ней делал. =)



#3
15 Сен 2011 г.

Может быть задели провод вентилятора, когда пылесосили, и теперь процессор не охлаждается?



#4
15 Сен 2011 г.

Там просто тупо матушка, оперативка, проц с вентилятором. Я его даже снять не смог, чтобы под ним попытаться почистить, ибо побоялся что сломать. И пара шлейфов. Вообще можно сказать тупо пустой корпус. Такие наверно ещё лет 8 может назад использовали. Хотя компу всего года три.
П.С. Эммм...если честно Бакс, не понял тебя хд



#5
15 Сен 2011 г.

Quote (W1|ng)S)
П.С. Эммм...если честно Бакс, не понял тебя хд

Ну конечно! Так я и поверил! =)
Хотя, возможно я не учел факт, насколько, ты испорчен. =)



#6
15 Сен 2011 г.

Quote (W1|ng)S)
Там просто тупо матушка, оперативка, проц с вентилятором. Я его даже снять не смог, чтобы под ним попытаться почистить, ибо побоялся что сломать. И пара шлейфов. Вообще можно сказать тупо пустой корпус. Такие наверно ещё лет 8 может назад использовали. Хотя компу всего года три.

Кулер, который над процом, подключается к мамке, может быть провод зацепил.



#7
15 Сен 2011 г.

Нее, под процом кулера нет, под ним материнка. А сверху простой вентилятор. У меня подобие такого самого первого компа было когда ещё в классе 6-7 учился. Короче старая сборка машинки.



#8
15 Сен 2011 г.

Quote (W1|ng)S)
Нее, под процом кулера нет

Quote (Exiv)
Кулер, который над процом



#9
15 Сен 2011 г.

Обычно выключается, когда перегревается, видимо охлаждения не хватает, проверь, крутится ли вентилятор на маме.

Quote (=B@k$=)
гГ, достаточно этой фразы, и можно без подробностей что ты еще с ней делал. =)
Quote (=B@k$=)
Хотя, возможно я не учел факт, насколько, ты испорчен. =)
Да ты извращенец 25-го левла! Нет бы человеку помочь, а он о порнухе только думает...



#10
15 Сен 2011 г.

Quote (Tw33k)
а он о порнухе только думает...

Это кто еще на сколько испорчен, я нигде не упоминал про порнуху. =)



#11
15 Сен 2011 г.

Quote (=B@k$=)
я нигде не упоминал про порнуху
Тактично сделал предпосылки на нее. Все хватит ОФФТОПИТЬ.



#12
15 Сен 2011 г.

Возможно что из-за слабого вентилятора. Надо будет проверить, крутится ли он, действительно. А то он ещё бывает после какого-то времени работы начинает подтормаживать.



#13
16 Сен 2011 г.

Quote (W1|ng)S)
Я его даже снять не смог, чтобы под ним попытаться почистить, ибо побоялся что сломать.


Проверь крепление кулера к процессору. Имеет место перегрев потому что:

Quote (W1|ng)S)
У него комп раза три или перезапустился или выключился, точно хз, после сел я , запустил гта которая очень сильно залагала и дико стала тормозить. В итоге у меня комп выключился сам.


И ты точно не снимал кулер? Может девушка или её брат в твоё отсутствие попытались проявить смекалку, но на место поставили неправильно.
Либо радиатор не плотно прилегает к процессору, либо термопаста уже превратилось в порошок, нужно снимать всё, чистить и смазывать.
Вопросы на засыпку: Какая материнка? Какой сокет?


#14
16 Сен 2011 г.

Вентилятор работает. Специально оставил корпус открытый.
Quote (Night_Rider)
И ты точно не снимал кулер? Может девушка или её брат в твоё отсутствие попытались проявить смекалку, но на место поставили неправильно.

Я его пытался снять но не смог. Я у нее спрашивал, не она не ее брат не разбирали комп ни разу. только отчим их ковырялся.
Quote (Night_Rider)
Вопросы на засыпку: Какая материнка? Какой сокет?

На материнке клеймо асус стоит, насчет сокет не могу казать . но вот свойства системы:
Microsoft
ZverCD Lego v 8.10.4
Intel®mCekeron® CPU
E1200 @1.60 GHz
1.60 ГГц 0.99 ГБ ОЗУ
версия windows
microsoft windows xp professional service pack 3 версия 2002

Кстати вот сама матушка:



#15
17 Сен 2011 г.

Пылесосил? Ты о статике слышал? Прозвонить мамку нужно, если после данной процедуры сие горе, то скорее всего на аппаратном уровне. А вообще, если есть диск зверя, прогони железо на ошибки, при загрузке посмотри, не ругается ли комп, рабочую температуру проверь. А вообще, на будущее, дуть можно (компрессор), засасывать нет (пылесос).


#16
17 Сен 2011 г.

Нея систему ставил, а их отчим. Поэтому есть ли диск я не знаю.
Quote (Incognito)
А вообще, на будущее, дуть можно (компрессор), засасывать нет (пылесос).


Quote (W1|ng)S)
На своём домашнем компе с братом много раз так чистили и всё норм было.

_______________________________
во всяком случае комп надо усовершенствовать, т.к. слабоватый



#17
17 Сен 2011 г.

Quote (W1|ng)S)
На своём домашнем компе с братом много раз так чистили и всё норм было.


Ну а сейчас статикой пробило, не прокатило...


#18
18 Сен 2011 г.

Quote (Night_Rider)
Какой сокет?

Quote (W1|ng)S)
Intel®mCekeron® CPU
E1200 @1.60 GHz

Сокет 775,
Материнка: ASUS P5KPL-VM.


#19
18 Сен 2011 г.

Сегодня снял кулер, смазал привод у него. Корпус вытащил наружу, чтобы охлаждение больше шло. Но всё равно температура одного ядра 83. Вчера она от 83 и в течение 5 поднималась.



#20
05 Янв 2012 г.

Вероятно что от термопасты ничего не осталось...если даже отделить проц. от кулера проблемно...от этого и перегрев.
Аккуратно надо разобрать, отделить проц от кулера и поставить всё на место, покрыв процессор тонким слоем термопасты


Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Выключается комп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024