• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Пропали форматы файлов
Пропали форматы файлов
#1
07 Авг 2011 г.

Проблема в следующем.

Не обращал, как то, на это внимание, но сейчас стало интересно, пропали все форматы файлов, за исключением .амх, т.е., есть к примеру картинка Test.png, отображается только Test. И со всеми остальными файлами, архивами и т.п. та же проблема.

Как восстановить показ форматов?



#2
07 Авг 2011 г.

Открывай Панель управления, выбирай Классический Вид, открывай Свойства Папки (либо Параметры Папок в Windows Vista\7), в открывшемся окне выбрать вкладку Вид, в разделе Дополнительные параметры, опустить лифт до конца вниз и найти последнюю галочку Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов. Галочку снять, затем Применить. Готово!

Немного теории: В системе фигурирует большое разнообразие различных файлов. Каждый из них имеет свой тип. Тип определяется расширением файла (например *.amx). Чтобы система знала что и где открывать, существует такое понятие как Ассоциации Файлов- визуально представляется как таблица соответствий, реально это целая ветка реестра, где хранятся соответствия, тип файла и закреплённая за ним программа.
Многие программы (например мультимедийные плееры) при установке автоматически задают ассоциации на типы файлов с которыми они умеют работать. И благодаря этому данные типы файлов помечаются значком данной программы. Если система не знает где открыть некоторый файл она предложит пользователю выбрать программу. Если тип файла официально зарегистрирован в системе, система по умолчанию скрывает его расширение. В противном случае наоборот.


#3
07 Авг 2011 г.

Благодарю за помощь и за полезный инструктаж, все работает.



#4
08 Авг 2011 г.

Не за что

Тему закрываю.


Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Пропали форматы файлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024