• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Упала скорость Интернета после включения QoS
Упала скорость Интернета после включения QoS
#1
28 Июл 2011 г.

Кароче, Очень тупит интернет я думаю изза того, что я включил QoS
Собсно прочитал на одном сайте инфу, что если включить QoS
Интернет довольно хорошо ускорится
Дело в том что после включении QoS (Quality of Service)
Интернет у меня не ускорился а наоборот УХУДШИЛСЯ
У меня скорость была 200 (иногда даже выше) кБ/с
А сейчас скорость около 9 кБ/с
Иногда даже не качает
Во чо я нашёл из википедии:
QoS (англ. Quality of Service — качество обслуживания) — этим термином в области компьютерных сетей называют вероятность того, что сеть связи соответствует заданному соглашению о трафике, или же, в ряде случаев, неформальное обозначение вероятности прохождения пакета между двумя точками сети.
А вот страничка в которой я прочитал инфу про ускорение
СССЫЛЬ
Прошу кто знает или вообще сталкивался с такой проблемой и как решил её сообщить мне об этом
С уважением Street.


#2
28 Июл 2011 г.

Не по теме:
ADSL соединение практически невозможно ускорить, знаю по своему опыту..


#3
28 Июл 2011 г.

Quote (Cloddy)
ADSL соединение практически невозможно ускорить, знаю по своему опыту..


+
есть только способ как увеличивать скорость на уже никому не нужном Dial up соединении, и то особой разницы не увидеть


#4
28 Июл 2011 г.

Quote (___|S|t|R|e|E|t___)
Интернет довольно хорошо ускорится


Во первых не всегда то что написано в Википедии соответствует действительности. В данном случае прочитав статью, я увидел много лишней чуши.

А теперь коротко и понятно, что такое качество обслуживания(QoS) - это система перераспределения потоков трафика, которая предоставляет гарантированную пропускную способность для каких либо заданных служб. Все эти фейковые статьи о типа ускорении интернета- чушь. Это всего лишь нелепая попытка перенастроить данную службу. Её для повседневных нужд трогать не нужно, иначе нужно чётко знать что ты хочешь получить на выходе. А игры с этой системой доводят до тормозящего или вовсе отсутствующего интернета.

Эта служба по умолчанию резервирует 20% пропускной способности канала связи. Логично, если ты её включил, наверняка выставил около 100%, вот твой медленный интернет! Верни снова на 20% или на 0, получишь 20% пропускной способности канала обратно, но разницы не почувствуешь.

Quote (Cloddy)
ADSL соединение практически невозможно ускорить


А как его ускоришь? Это же телефонная линия. Танцы с бубном в настройках мало помогают.

И на последок, не нужно доверять так явно Википедии по техническим вопросам, ведь это неизвестно кто пишет. Для технических вопросов существуют форумы и специально посвящённые данной теме ресурсы, там вы можете узнать интересующие теоретические сведения.
И не верьте каким то непонятным статьям про нереальное ускорение интернета! Это фейк!

Вот например, качественная статья про Механизм QoS


#5
28 Июл 2011 г.

Quote (Night_Rider)
И не верьте каким то непонятным статьям про нереальное ускорение интернета! Это фейк!

Также нельзя верить программам для укорения интернета, даже если у нее интерфейс красивый biggrin


#6
28 Июл 2011 г.

Night_Rider, Капут чтоле?=( Да кста, забыл сказать, когда я подключай основной модем (BILLION ADSL ROUTER) То Связь еб***тая
А если подключу D-Link То Скорость оч высокая чо за Х? но всё же как решить проблему? В самп наконец хочу поиграть! в ваш сервер конечно biggrin


#7
28 Июл 2011 г.

Quote (___|S|t|R|e|E|t___)
BILLION ADSL ROUTER)

Я так понимаю его тебе провайдер выдал при подключении?


#8
28 Июл 2011 г.

Cloddy, Нет, провайдер выдал Д-Линк


#9
05 Янв 2012 г.

Закрыто (0x00000001)


Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Упала скорость Интернета после включения QoS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024