• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комнаты » B@k$ » eXc Project (С чего все начиналось...)
eXc Project
#1
11 Фев 2010 г.

Когда я вошел в мир sa-mp, я никогда не подумал бы, что возглавлю довольно масштабный проект. И врятли бы возглавил, если бы не обстоятельства, которые заставили меня это сделать.

Все началось в мае 2006 года, когда я скачал мультиплеер и стал активно изучать мир в котором идет виртуальная жизнь.
Каждый день играя на различных серверах, набивая фраги, повышая опыт игры, получая очередной выйгрыш от дуэли и заслуживая уважение других игроков, я пришел к выводу, что есть в sa-mp не только дети, но и толковые и интересные люди, с кем я бы с удовольствием познакомился и пересекся бы в реальной жизни.

Однажды в очередной вечер, я зашел на очередной сервер и остался там на ближайшие несколько месяцев, т.к. встретил именно такой народ, о котором говорилось выше. Также меня очень привлекал ДМ режим сервера, где не было ничего заумного, кроме как Freeroam. Название сервера говорить не буду, но именно там я познакомился с сегодняшним человеком, который держит сегодняшний сайт exc-server.ru Tw33k'om.

Через некоторое время этот сервер хакнули и его не стало, а также я растерял весь народ, который знал там, т.к. вовремя не обменялись ICQ.

Это пожалуй и было одной из причин создания собственного проекта.
Сидя ночами и учась по 24 часа скриптить различные моды и скрипты для сервера, я дошел до того уровня, который Вы можете сейчас увидеть на сервере. И то, такие люди как Haker, Alligator, Tw33k, Luna, могут подтвердить, что сам проект стартовал с довольно простенького мода, где действие происходило в Las Venturas, никаких наворотов не было, просто самая обычная карта, минимум транспорта, не было магазинов, клубов и т.д. и т.п.

Позже появилась сама идея сервера и что будет в игровом режиме, но даже название появилось не с разу, а примерно через 8 месяцев.

Ах, да самое важное забыл рассказать, что очередной раз лазая по интернету в поисках ответов на мои вопросы по скриптингу наткнулся на один из сайтов, где познакомился с Mysan'om и где получил все необходимые ответы. =)
Потом со временем решили открыть проект, который, наверно является самым популярным и по масштабу превосходящий sa-mp wiki - pawno.ru, где передаем свои знания начинающим скриптерам.

Ну вроде как то так, рассказал, наверное, всю историю, может конечно что то забыл, но это уже мелочи. =)



#2
11 Фев 2010 г.

Если ты не увидел бы мауса что проекта не было бы ?

Или чет сам придумал бы .. ?




#3
11 Фев 2010 г.

хехе, у меня практически такая-же история, я ее напишу чуть позже, но все-таки удачно с тобой пересеклись бакс на "том" сервере friends



#4
11 Фев 2010 г.

Интересная история!!!))...респект всем создателям екса!!!))


#5
11 Фев 2010 г.

Quote (MuLTiK)
Если ты не увидел бы мауса что проекта не было бы ?

Или чет сам придумал бы .. ?

Хороший вопрос, думаю все таки бы, придумал и сделал, т.к. на то время было реальное желание создать проект и как уже рассказал сидел по 24 часа в сутки не жалея мозг =). Но сейчас бы тогда врятли существовал проект pawno.ru, если бы в то время не переселись. =)




#6
11 Фев 2010 г.

то да , то да =)))



#7
14 Фев 2010 г.

Я раньше серверы сампа менял как носки...=)
Потом как-то наткнулся на этот сервер. Не помню уже как. И не пожалел ))) Начал играть ппц как понравилось. Добился до смотрителя. Почти на всех серверах рекламировал про ваш сервер. Вот привел уже 4 одноклассников на этот серв. А они ещё 5 друзей и так далее, по цепной реакции. Вообще это крутой сервер мне очень нравиться. Респект всем создателям проекта!!! Бакс, ты круто постарался.


#8
14 Фев 2010 г.

У меня всё проще,родился я,спустя 13 лет я сел за комп и удивилсо что есть игра по-инету ГТА.Ясен хуй я начал качать.
Играл я на стандартном 1 серве.Попал в клан,начал играть на элит.серверах.Потом както днём я напилсо,и попал к вам...
чесно-говоря я непомню как я сюда попал О_О


#9
15 Фев 2010 г.

Quote
И то, такие люди как Haker, Alligator, Tw33k, Luna, могут подтвердить, что сам проект стартовал с довольно простенького мода, где действие происходило в Las Venturas, никаких наворотов не было, просто самая обычная карта, минимум транспорта, не было магазинов, клубов и т.д. и т.п.

zato 0.2 samyi pezdatyi po onlainu bil biggrin i 4iterov bila xueva tu4a biggrin v to vremya esli ti bil ne 4iterom ti bil loxom meowth

konewno eta ne vsya istoriya tak kak ee pisat' ewe nemerenno.....

:kak ya popal na serv exclusive :

na4al ya igrat' voobwe to s mta race... igral tolko v nee ne znaya 4to est' samp o_O potom kak uznal ska4al postavil.... igral sna4ala botom na Originale....potom uvidel serv exclusive nu tam i zasel :)poznakomilso s tw33kom, baksom.... oni kak raz mutili 4to to smodom pitayas' ugodit' narodu i sobrat' naibolshiy online.. daslhe posle 6 mesycev igry polu4iv rialniy opit na4el dvigatso dalshe, zapustiv na nekotoroe vremya exc, poshel igrat na ets, nod, clan servi.... koro4e stal blije k elitnim klanam... posle bil v nekotorix elitnix klanax gde proslavilso i gde poslal naxui keshu_f1 i ewe nekotorix neadecvatov biggrin posle vsex zavoevannix mnoyu "medalei" za cw i t.d ustal ot teamplaya... vernulso obratno na exclusive smile tamje uznal mysana kotoryi sozdal proekt pawno.ru i klan kotoryi xot' i ne bil dolga no vse taki on bil eto [MG] smile i uje gdet s 4 mesyaca brosil elite, no podderjivayu vse kontakti s elit klanami takix kak SET , F_up, u1tra, i t.d..... koro4e end istorii pravda ona tut v kratce ;D koro4e lyudi igrayte na exclusive on rulet :DDDDDd




#10
15 Фев 2010 г.

концовка речи убила biggrin


#11
16 Фев 2010 г.

Занимательные у вас истории=))))


#12
16 Фев 2010 г.

Забавные у вас истории ы



#13
07 Мар 2010 г.

ага)) Алигатор а ты со скольки лет играешь в СА по сети??


#14
09 Мар 2010 г.

oyaebu s 16 mb to4no ne pomnyu u menya kurinaya pamyat'



#15
19 Мар 2010 г.

Интересная история


#16
02 Май 2010 г.

Бакс,ты случайно не был игроком 4samp server?


#17
02 Май 2010 г.

Нет не был, но знаком с создателем.



#18
02 Июн 2010 г.

А я в самп попал еще когда была первая 0.1 версия. Я установил был самп вроде как положено , но на ниодин из серверов не заходило почему-то..

В итоге я подумал что самп какая-то хуйня и вернулся снова и снова проходить GTA SA одиночку. Насчитал я таких прохождений 39 всего. Просто это реально уже была не простая игра а помешательство , да и задротство.

Сайт sa-mp.com я набрал наугад. И конечно-же все версии клиентов качал отуда.

В общем настал уже был 2006 год и незаметно кончился. GTA SA мне надоела и я как-то случайно был попал на этот мультиплеер.

Снова качаю , устанавливаю . И что-то загрузилось о_О вижу список всех скинов... Еще не играл но получил разряд шока... Потом еще минут 10 искал как этот скин выбрать ). В общем спавнился я. В чат я то ваще не умел писать , потом как-то был зацепил клавишу T и открылась хня в чат писать. Но я не заметил что за клавиша и потом ее искал . А нашел F6 , который использую досих пор (как-то привычней).

В общем на сервере был токо один чел . Ито админ. Он меня научил юзать комманды и т.д Ник этого чела на жаль я забыл . А вот сервер я помню хорошо . Это был "Russian Official SAMP.in server" . Там я поиграл 3-4 месяца. У них открылся сайт , который был с разными файлами для сервера.

И конечно-же я скачал с интереса сервер. Поднять сервер для меня труда не составило. Я сразу понял зачем нужна папка PAWNO , как компилить моды , как менять и т.д

По этому в тот-же день сразу и поднял сервер. Народ все рос и рос не смотря на то что это был сервер на домашнем компе + с динамическим ип адресом.

Ну я сначало юзал мод STUNTERS HEAVEN . Затем сменил на GANG WAR LOS SANTOS by Lethal. И колво игроков выросло до 60.

Да и это не удивительно когда серверов в списке ваще хуйня была, небыло никаких HOSTED , было FAVORITES,INTERNET,OFFICIAL

Какие сервера были с оффициале я не помню . Единственное что я запомнил сервер копс енд робберс. Но по сегодняшний день там ниразу не играл smile

В общем на сервер мой домашний зашел был с игроками Kesha и еще один чел - Limit .

Я у них почти сразу узял асю , т.к они были самыми отлычными ребятами на сервере... Мы везде гоняли и т.д

В то время они уже играли на моем собсвенном моде. Я их начал писать токо через неделю . А карты в МТА начал создавать на третий день после того как скачал сервер.

В общем узял был у них асю и так мы подружились. Потом постоянно сообщал им новый ип и так мы играли. Тогда еще помню кеша играл до 2-ух , 3-ех часов ночи (не то что сейчас).

В общем одному мне было не интересно держать сервер и я обяснил кеше как создавать карты в МТА. Затем мы создали совместный мод и назвали его СУША VS ОСТРОВ. Смысл был в том что одна банда нападала на остров , а другая его защищала. Остров кеша создал был сам полностью.

Он был ваще ахуенный. Там был бункер и т.д smile

Дальше как обычно чтобы уведомлять новый ип я создал сайтег на укозе (sca4.at.ua) . И продвигал сайт до конца 2008 года. Там был огромнеший архив скриптов , транспорта , модов и т.д Для самп и для простой гта.

Когда там зарегался Бакс это уже был великий сайт , я как и всегда заметил самого нормального юзера со всех которые там были зареганы. А зарегано их было в конечном итоге около 10 000.

Без труда глянул в редактор его профиля и достал асю. Ну и познакомился с ети чудо-человеком smile

С тех времен мы стали друзьями не розлей вода. Однако в основном все его вопросы были о модах и скриптах для сервера smile

Потом я чот колдовал колдовал с сайтом . Знал уже ахуенно HTML и подумал а что если закрыть POWERED_BY кодом для написания цытат в html коде. И это сработало. Копирайт исчез !

Однако кто-то донес жалобу и сайт закрыли на всегда. А потом удалили.

Но я не останавливался.... Я собрал денег и купил домен MIRGTA. Хост конечно-же я уже узял платный. Сайт этот ставал все больше и больше не актуальным. По этому я решил создать клан в сампе и использовать сайт для клана. Создал конечно-же по домену. Это был клан [MG].

Все это меня начинало бесить... Клан розпался. А домен доживал до конца срока регистрации.

Тут я пробил в инете домен pawno.ru и он оказался свободным о_О

я его регнул просто так... сайт я даже не думал создавать..

Росказал баксу а он как всегда ржал в асе. Мол мне нехуй делать (он даже так и сказал вроде)))

Я ему предложил создать сайт о PAWNO скриптинге. Т.к домен ни для чего больше не подходит..

Припахал его немного писать там уроки. И так мы втроем с кешей и баксом написали дохера инфы.

Однако этого было мало... Т.к я домен просто так был прикрепил к укозу. Т.к не думал создавать сайт.

По этому снова собирал деньги на хостинг платный. И наконецто создавал какбэ крутой сайт. А бакс все посмеивался. Ибо не видел актуальности в сайте.

Но через 2-3 дня сайт начал оооочень бысто набирать популярности и бакс сразу там регнулся и начал там тусить на форуме , что делает по сегодняшший день.

Хотя сайт был прикреплен еще в 2008-ом году к укозу. Я это сайтом не считаю. По этому я признал 24 января как оффициальную дату открытия сайта на платном хосте.

И как видите сайт Слава Богу развивается по сегодняшний день , а посещение превышает +600 человек в день.



#19
02 Июн 2010 г.

Quote (Tore|T||T|o)
Я раньше серверы сампа менял как носки...=)

такая же хрень была =)
но помню нашел я екслюзив, и добавил в феворит, хоть у меня в феворит листе много сервов руских, но именно екс понравился из всех сам больш потомучто там была команда кар колор, меня тогда так впечетлила та палитра цветов...

и начал я играть 2ую неделю, и получил бан от реалмена. Меня ет несправедливость очень возмутила, так как я был забанен за то что проехал их всех на поезде, а причиной было "летун"

я был вшоке и долго смотрел непонимая на надпись "вы забанены" так как получил воопще за все то длительное время игры - 1ый бан в своей жизни и думал на мой любим серв больш непопаду... и хотел написать всю правду, во имя справедливости ну и разбана =)

зайдя на сайт мне понравилось та аккуратность и функциональность сайта ибо глаза разбегались...

но еще больше мне понравилось общение с челами... помню ка 1 раз зашел, и сидел ай_глеб в чате и еще ктот.

и я спрасил: - адм беспредел и бан низачто ето нормально и стандартно здесь? (так на всяк случай)
на что получил ответ: - просто так не банят

и я начал доказывать что вот он я наглядный пример бана низачто
- в тюрьму же, просто так непопадают
- в нашей стране все реально, главное попасть в ненужное место, в ненужное время, как вот я на вашем серве...

после долгих споров на ету тему, мне было рекомендовано писать заявку на разбан...
но после того как отписалься реалмен в ней, я увидев, что он написал все 8-9 строк одним предложением, что меня очь развеселило и мне прикололо ОЛОЛО написать ему еще и еще, я с нетерпением ждал его кажд ответ, я выпадал с того что он писал, поприколу было общаться...

после сказали через 2 недели авторазбан
Хоть я и знал, что разбан понту ждать нету, надежда умерает последней...
спустя 2 недели, захожу на серв, а за мной мгновенно открылась охота после того как написал "всем привед", тогда ник у мня был "Sushi_Vesla''

вот собрались помоему рей, кокс, и мусан на 1ой машине, все б нечего они не догоняли если б майсан не тпшил меня к себе, выйдя из машины я успел убить кокс, после стреляя в майса я пойнял беспонтово после как он начал поплнять себе хп, жулик...

я после смерти сказал: типо ты без адм ты слабак
после был вопрос хош бан? я сказал: давай слабак след строка забанен: причина "на**уй"

получив етот бан, я решил все расказать на сайте, даж скрин был, что б попустить етого адм.
но сами знаете кто я, и кто есть майс, поетому ждал я еще 2 недели и пока ждал мне непонравилось безразличие и игнор по отношению меня...
прийдя домой подвыпившим слегка, я решил написать все то, что я думал на тот момент...
увидив кто как отписался, я приблизительно понял кто есть кто, и мне все больше нравилось общение
со временимем мнения менялись, начали появлятсо други, и становилось еще веселее находиться здесь!!!
даже с тем майсом скакали с траплинов в ковш самосвалу, и веселились...
сам непонимая я начал здесь отдыхать все больше и больше... да и щас я просто безума от серва и сайта! круть!

они реально постарались!!! спасибки Вам главари =)

Quote (Tore|T||T|o)
Респект всем создателям проекта!!! Бакс, ты круто постарался.

Quote (ALLiGaT|Oo|R)
exclusive on rulet :DDDDDd

Отредактировал Yatakoi - Среда, 02 Июн 2010, 23:53

#20
03 Июн 2010 г.

Quote (Yatakoi)
и сидел ай_глеб в чате и еще ктот.

помню помню))


#21
03 Июн 2010 г.

А я раньше думал что Yatakoi и KapitanKakao один и тот же человек


#22
03 Июн 2010 г.

Quote (|SaMpIn|mysan)
Дальше как обычно чтобы уведомлять новый ип я создал сайтег на укозе (sca4.at.ua) . И продвигал сайт до конца 2008 года. Там был огромнеший архив скриптов , транспорта , модов и т.д Для самп и для простой гта.

Помню, самый писдатенький сайт был, и реально очень похож был на флэш)))




#23
13 Июл 2010 г.

Поиграв немного на сервере , я заметил множество фишек , и способов развлечения.
Сервер действительно очень хороший , и танки , и воробьи , и апачи , и читеров почти не заметил за все время игры. Администрация вообще отличная , добрая , и всегда поможет в игровом процессе. (Например на одном сервере - пришел на сервер игрок , и спросил " В чем суть данного мода" , на что админы ответели " Иди на*уй нубаст" biggrin , здесь же я такого не увидел).

То что проект существует уже 2 года , меня поразило. Сайт сделан на 5 , спасибо Tw33k`у...
Bak$`у вообще уважуха , мод просто отличный.
А сама история проекта очень отличная
Вообщем спасибо создателям проекта =)



#24
19 Дек 2010 г.

Бакс, не знаю что моя благодарность значит для тебя, но все же... Благодарю тебя за создание такого замечательного проекта!!! Если честно, то я пока что и не видел в помине и рядом стоящего проекта!!! Это и в правду эксклюзив!!! Каждая деталь продуманна!! Очитялся я тут в сенятбре 2010... это был не первый мой серв, до этого я играл на каком то, что то на подобии твоей истории, начале жизни екса. минимум машин, тупое мясо, но все же Дм. Потом, как то с другом наткнулись на ваш серв. Ну решили добавить, поиграть... И все! В том смысле что я так и остался играть на Exclusiv'е... Через несколько дней, зашел на сайт (хоть первопричиной и стал бан, но все же) начал более менее принимать участие в жизни сайта... Познакомился со многими администраторами сервера. Мнение о них только лучшее. С тобой считай не знаком... (хоть и охота познакомиться) В общем в ексе я увяз на долго... И как ни странно, но проект бросать не охота... Первопричиной стали друзья)) тот же Купер! Хоть он и из Воронежа, я вполне могу назвать его другом! он мне во многом помог, как на серве, так освоиться и на сайте... Ну так же Глеб, Паша, Олег, Линар... Я думаю мы сдружились... и опрокидывать Друзей мне не охота)) я по своей природе так не запрограммирован xD в общем вот так вот))) Серв лучший из лучших!!! Он эксклюзивен в своем роде...


#25
19 Дек 2010 г.

Спасибо, очень приятно, что люди оценивают работу, буду надеяться, что с выходом нового этапа Экс-проекта (new mod v.1.0), будут такие же положительные отзывы. =)



#26
19 Дек 2010 г.

Quote (=B@k$=)
Спасибо, очень приятно, что люди оценивают работу

Всегда пожалуйста)) не знаю как остальные, говорю за себя, что все слова сказаны искренне))
Quote (=B@k$=)
буду надеяться, что с выходом нового этапа Экс-проекта (new mod v.1.0), будут такие же положительные отзывы

Ну в любом случае считаю, что проделанная тобой работа будет не зря!!! ну а если что не так, то [Avtoritet]_777 позаботится biggrin tommy vinsent


#27
19 Дек 2010 г.

Quote (|Avtoritet|_777)
[Avtoritet]_777 позаботится

Для начала, надо сбежать из тюрьмы..



#28
19 Дек 2010 г.

Quote (=B@k$=)
Для начала, надо сбежать из тюрьмы

У меня есть связи xD
P.S. Я от бабушки ушел,
я от дедушки ушел.
От медведя убежал,
с Алькатраза я сбежал,
И централы все прошел,
вновь в Бутырку я пришел!!
Не поверишь, ток что сам сочинил xD


#29
13 Мар 2012 г.

Оч. хорошая история =B@k$=, нтересно почитать как зародился проект, молодцы-люди! happy



#30
13 Мар 2012 г.

Quote (igorei4)
Оч. хорошая история =B@k$=,

Интересно было читать)Теперь знаю как начал своё начало eXc-server.ru


Форум » Комнаты » B@k$ » eXc Project (С чего все начиналось...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024