• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Техническая поддержка » Полезные советы » Как избавиться от Trojan.Winlock? (Как убрать баннер с рабочего стола?)
Как избавиться от Trojan.Winlock?
#31
08 Мар 2011 г.

Не так давно было со мной такое) Хотя вроде нигде и не лазил..но откуда-то поймал этот банер) Позвонил кое кому из компьютерной фирмы..и он мне объяснил как его удалить.



#32
08 Мар 2011 г.

Ну тогда обьясни как можно избавиться от баннера, который выявлен ввиде окна на весь экран с текстом аля "получите по номеру порногалерею заплатив 400 р (к примеру) отправив смс." При этом, не действует Ctrl+Alt+Delete, точнее появляется диспетчер задач, но это окно все равно поверх него. Потом не действует Alt+F4 ни Alt+Tab, ни че го. При заходе в безопасном режиме, 1 .i. этот баннер будет у тебя во весь экран


#33
08 Мар 2011 г.

[Avtoritet]_777, Да у меня было тоже самое) И в безопасном режиме у меня все равно стоял этот банер. Но потом сделал так..Выбрал опцию: безопасный режим с поддержкой командной строки. Далее идет загрузка..появляется командная строка. Ввожу: explorer И все грузится уже без банера) Далее уже звоню специалисту, он мне сказал зайти в реестр..и поменять там некоторые значения. (он мне все пошагово объяснил) Вот так и было) Что я там менял уже не помню, давненько это было)



#34
08 Мар 2011 г.

А вообще иногда помогала утилита: восстановление системы..которую я также запускал через безопасный режим.



#35
08 Мар 2011 г.

=VaDja=, да кстати... я один раз так делал, потом напишу конкретный тип банера с которым там поступил, ну короче сделал так....
1) диспетчером задач снял его как приложение
2) запустил команду msconfig и как автозапускающийся процесс отрубил его
3) затем запустил восстановление системы где то на 3-4 дня назад

вот так он исчез... хотя это не от всех банеров помагает, самый тупой банер это тот который якобы блокирует винду, ну вот как в этой теме..
http://exc-server.ru/forum/58-344-1



Форум » Техническая поддержка » Полезные советы » Как избавиться от Trojan.Winlock? (Как убрать баннер с рабочего стола?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024