• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Не двигается курсор мыши, но мышь работает
Не двигается курсор мыши, но мышь работает
#1
08 Июн 2014 г.

Уже давно столкнулся со следующей проблемой — при включении компьютера не работает мышка, ну как не работает, кнопки нажимаются (вылезают контекстные меню), а курсор не двигается. Помогает только переподключение к USB-порту (а он сзади системного блока, что очень неудобно), конечно у меня есть еще два порта спереди, но один из них отходит, а второй занят внешним хардом, который постоянно приходится подключать. Все бы ничего, но иногда компьютер может загрузиться и мышка будет работать, а иногда нет — по настроению. Недавно переустанавливал систему и скачивал драйвера с официального сайта мышки — проблема осталась. Может у кого было подобное?



#2
29 Фев 2016 г.

С этой проблемой я столкнулся на мышке Razer Lachesis, все решилось сменой девайса. Сейчас я использую ZALMAN ZM-M401R (подробнее о мышке).



#3
21 Июн 2016 г.

Привет всем, кто читает. Абсолютно такая же проблема возникла сегодня, но как раз с мышью ZALMAN ZM-M401R ,   в течении дня приходилось несколько раз включать-выключать ноутбук , внезапно мышка отказалась работать. Покупала я её 2года назад чисто из-за интересного оформления с моргающими светодиодами (заказывала в компьютерном магазине за 560 рублей и ждала месяц пока привезут из Москвы), позиционируется она как игровая, но в ней присутствуют *болячки*, которые могут подвести Вас в самый ответственный момент, так что не советую эту мышь Статистам и прочим вундеркиндам геймерской индустрии :) Внезапно курсор застывал на месте, подумав несколько десятков секунд оживал. И такие затыки случались с ней каждый день и по несколько раз в сутки. Я играла в танки, в принципе не очень переживая за исход боёв и меня полностью устраивала мышка до сегодняшнего дня. Все симптомы как в первом сообщении: контекстные меню открываются, курсор вообще не реагирует, погасли некоторые светодиоды, кроме верхнего, но иногда вспыхивают неожиданно и думаешь Заработала!!! Ан нет, просто горели диоды и мышка полумертвая. В чем причина, не знаю.. Хотелось бы оживить её. На яндекс маркете сейчас можно купить такую мышку за 1000 рублей с доставкой, но не думаю что решусь на такую авантюру, проще достать блютус мышку Hp из шкафчика и вставить новую батарейку.


#4
22 Июн 2016 г.

Цитата ketvp ()
Покупала я её 2 года назад
Я считаю, что это вполне адекватный срок службы для мышки, которую активно используют и стоит всего 560 рублей. Это где такие цены?

А в первые дни использования ощущались острые углы у корпуса? :)

Видимо это распространенная проблема у всех мышек, практика показывает, что самые простые мышки (которые без наворотов) – более живучие. Что касается цены, 1000 рублей – вполне адекватно, я бы на твоем месте еще раз купил точно такую же мышку. Для меня это самая удобная мышка из тех, которые у меня были, я к ней очень привык и мне нравятся встроенные скорости dpi (всегда использую красную).



#5
23 Июн 2016 г.

О чудо))) Прошло двое суток, полностью мертвая мышка сегодня решила ожить!!!!! Я уже и видео посмотрела в ютуб о том как её разбирать) Разобрала до шурупчика, собрала, утрачены ножки задние (случайно выкинуты в мусор), так как под ними находились шурупчики . Попозже добавлю фото внутренностей мышки. Надеюсь она еще поработает, отпишусь. По цене хочу уточнить, покупалась она 2 года назад, когда доллар стоил 35 рублей, отсюда и цена 560, причём это цена с доставкой местного компьютерного магазина.
Острые края вообще не ощущались никогда, потому что рука лежит сверху на мышке, даже не знаю как надо изловчиться чтобы подсунуть ладонь под эти *острые* края :)

Отредактировал ketvp - Четверг, 23 Июн 2016, 19:24

#6
24 Июн 2016 г.

Цитата ketvp ()
Попозже добавлю фото внутренностей мышки.
Давай, интересно посмотреть.
Цитата ketvp ()
это цена с доставкой местного компьютерного магазина.
Так что за город то? :)
Цитата ketvp ()
Острые края вообще не ощущались никогда, потому что рука лежит сверху на мышке, даже не знаю как надо изловчиться чтобы подсунуть ладонь под эти *острые* края
Видимо это мужской хват :D



#7
24 Окт 2016 г.

Привет. Купила сегодня мышку новую. Дождалась цены хорошей в 571 рубль, была недавно 910 рублей!!! Прикрепляю скриншот для тех, кто не верит. 2016 год и цена как в 2014)) Приятно..
Цена на 24.10.2016


Форум » Техническая поддержка » Рассказать о своей проблеме » Не двигается курсор мыши, но мышь работает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
     
Хостинг от uCoz. 2009-2024